Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196586
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа компенсация приватизация молодой специалист льготный кредит сроки имущество увольнение льготы пособие оплата зарплата квартира амнистия оформление регистрация строительство беременность раздел декретный отпуск налоги отработка алименты брак молодая семья очередь наследство аренда кредит налог прописка общежитие выселение ребенок гражданство долг распределение недвижимость раздел имущества оформление документов ип договор права лицензия армия контракт иск жилье отпуск развод суд документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73282 Опубликовано 03.03.2010 в 16:46

договор займа

Здравствуйте!Мне необходимо отдолжить 30 миллионов бел.рублей, надо ли заключать договор займа и удостоверять нотариально, или можно просто ограничиться распиской. Как быть с налоговой инспекцией, подаются ли туда какие-нибудь сведения? Большое спасибо.

Елец Елена :: минск


Ключевые слова: расписка, займ

  Ответов: 2

Лучше нотариальный договор, хотя расписка тоже будет иметь юридическую силу. Сведения не подаются :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сведения в налоговую инспекцию Вы сами будете подавать, в случае если Вам нужно будет подтвердить источник получения денежных средств, израсходованных на какие-либо цели. Например, если в этом году ВЫ приобрете за эти деньги автомобиль, то в следующем году Вас пригласят в ИМНС и попросят объяснить откуда денежки на машину. А Вы им расписочку: "Вот откуда".Это, как пример. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283034: Можно ли вернуть средства вложенные в покупку дома отца?

Вопрос № 282179: чем грозит не явка в суд?

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 278029: Какой договор применим в данном случае?

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы