Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки амнистия налог иск зарплата ребенок жилье документы раздел развод право продажа молодая семья беременность ип распределение квартира суд общежитие работа увольнение очередь льготный кредит выселение пособие оформление документов контракт строительство долг льготы аренда кредит недвижимость прописка компенсация налоги регистрация оплата оформление армия отработка отпуск имущество молодой специалист брак декретный отпуск алименты наследство гражданство раздел имущества лицензия приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73279 Опубликовано 03.03.2010 в 16:35

Произвол обслуживающей организации

Жильцы подъезда (160 квартир) решили отказаться от услуг ЧПУП, обслуживающего домофон (беспредел полнейший). Собрали 65% подписей, перешли в гос. организацию. Поставили в известность об этом ЧПУП письменно. Несмотря на это ЧПУП заявляет, что продолжает обслуживание, разбрасывает в почтовые ящики бланки на оплату своих услуг и (!) установил свой домофон, пока старый был снят на раскодировку. Гос. организация от обслуживания после этого отказалась. Аналогичный случай произошел год назад. Как остановить произвол и наезды ЧПУП? По нашей просьбе участковый разъяснял ЧПУП, что в случае претензий к жильцам пусть обращается в суд. Все бесполезно. Даже в дом могут входить не все жильцы – ключи заблокированы ЧПУП и милиция помочь не может. Как "отделаться" от ЧПУП?

Каплан Наталья :: Минск


Ключевые слова: противоправные действия, обслуживание

  Ответов: 2

А у вас было право на расторжение договора в одностороннем порядке (я так понимаю, что ЧПУП согласие не давало)? Вероятнее всего, договор вы не расторгли, он продолжает действовать, а жильцы должны платить. Оформляйте расторжение договора в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина :: 04.03.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок действия и порядок расторжения договора должен быть закреплён в самом договоре. Право на расторжение договора в одностороннем порядке законодательно закреплён в п.3 ст.31 ЗоЗПП, если недостатки выполнения работ (оказания услуги) не устранены в установленный 14-дневный срок либо в случае обнаружения существенных недостатков или отступлений от условий договора. Ввиду игнорирования Ваших письменных претензий имеете право обратиться в суд и дополнительно потребовать неустойки за просрочку удовлетворения требований и компенсации морального вреда.Ситуация интересная, можете обратить ко мне с документами... вместе создав судебный прецендент, можем отучить ЧПУП от подобных несознательных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.03.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72471: Имеет ли право страховая организация взыскать выплаченное страховое возмещение?

Вопрос № 42026: Были ли совершены противоправные действия?

Вопрос № 279802: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 279799: Имею ли я право требовать, у работников мастерской, вернуть рюкзак в том виде, в котором сдавала с моим старым замком?

Вопрос № 272146: Имеет ли право несовершеннолетний на бесплатное обслуживание в поликлинике

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы