Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196448
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь пособие сроки отпуск льготы квартира налог льготный кредит беременность лицензия выселение распределение строительство приватизация амнистия зарплата ип ребенок кредит оформление развод декретный отпуск оплата жилье недвижимость увольнение молодая семья молодой специалист налоги контракт регистрация отработка гражданство суд общежитие работа алименты армия прописка долг право имущество компенсация иск раздел имущества раздел оформление документов документы аренда наследство продажа права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73271 Опубликовано 03.03.2010 в 16:07

С кого и как требовать возмещения стоимости работ по оценке ущерба?

Попал в ДТП. Виновник не я, установлен. Страховая компания виновника(Белгосстрах) выплатила сумму ущерба по автогражданке. Сумма ремонта моего автомобиля гораздо выше. Недостающую сумму для ремонта оплачивает моя страховая по КАСКО. Для оценки полного ущерба в результате ДТП пришлось произвести на СТО дополнительный осмотр. Работы по разборке/сборке автомобиля при дополнительном осмотре страховая компания виновника отказывается оплачивать (она оплатила только работу оценщика). Моя страховая компания, в которой мой автомобиль застрахован по КАСКО тоже отказывается оплачивать. Вопрос: С кого я могу взыскать деньги за работы по дополнительному осмотру? Могу ли я обратиться по месту своего жительства в суд с исковым заявлением по возмещению стоимости произведенных работ? Требуется лидля этого нанимать адвоката для правильного составления искового заявления?Спасибо

Малиновский, Владимир :: Минск


Ключевые слова: иск, дтп, ущерб

  Ответов: 1

Некоторое нежелание БГСа по оплате работ СТО при проведении дополнительного осмотра понятно, но вот нежелания страховщика по имущественному страхованию производить эту оплату совершенно непонятно. Принципиальной разницы к кому предьявлять первоначальный иск нет, разумным видится предъявление его к страховщику по КАСКО. Иск надо предъявлять по месту нахождения ответчика. Госпошлиной данная категория дел не облагается. Так что дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 17:07

Как-то немного странно получается, что иск надо подавать по месту жительства ответчика. Ответчик не проживает в городе Минске, а в деревне Н.Двор Минского района. Получается, что мне надо самому добираться непонятно как, и не очень понятно куда?Неужели нельзя иск подать в г.Минске?

Малиновский, Владимир :: Минск


  Ответов: 2

страховой компании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск подавайте по месту нахождения Ответчика (страховая компания КАСКО). Исковое можете направить по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.03.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 11:40

Буду признателен если подскажите, где взять форму искового заявления или её название? Посмотрел на сайте http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_3497/isk_z_sud.shtml список исковых заявлений, не могу сориентироваться, какое из них моё?Спасибо всем.

Малиновский, Владимир :: Минск


  Ответов: 1

исковое заявление о возмещении ущерба (или о взыскании денежных средств) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.03.2010 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283274: Имеют ли право требовать ущерб за услуги адвоката требовать квартиранты ,хотя заявление я подавал на собственицу.

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы