Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219926
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа раздел строительство договор очередь документы кредит раздел имущества контракт имущество недвижимость ребенок развод гражданство наследство долг амнистия алименты компенсация оформление оформление документов регистрация брак право суд лицензия аренда налог оплата прописка льготы льготный кредит иск распределение сроки пособие работа зарплата налоги приватизация армия отпуск молодой специалист квартира общежитие права декретный отпуск жилье беременность отработка ип увольнение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73268 Опубликовано 03.03.2010 в 15:49

как вернуть предоплату

добрый день!Моя подруга искала комнату для съема, нашла подходящий вариант, познакомилась с хозяйкой и та попросила оставить предоплату. через несколько дней моей подруге предложили остаться в комнате, которую она снимала ранее. Когда она пришла за предоплатой, дверь никто не открыл, телефон выключен.и это происходило на протяжении долгого времени. Подруга в конце концов пошла к участковому и написала заявление. Оказалась, что она не одна такая. на хозяйку квартиры заведено дело. Но вопрос в том, если возможность все-таки как то вернуть деньги. Если да, то как.

ольга :: минск


Ключевые слова: вернуть, предоплата, съем квартиры

  Ответов: 1

Нужны доазательства, что оставляла предоплату. Расписки, конечно, не было? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 16:12

расписка есть, с паспортными данными, подписью и суммой предоплаты.

ольга :: минск


  Ответов: 1

Тогда без проблем, через суд, в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 17:16

А еще подскажите, пожалуйста,куда писать исковое заявление, будет ли эта процедура платной для нее и вообще долгий ли это процесс? заранее благодарю за помощь.

ольга :: минск


  Ответов: 2

В суд по месту жительстваа ответчика, госпошлина 5% от суммы иска, можете просить потом возложить её на ответчицу, но для подачи надо уплатить самои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если на хозяйку заведено уголовное дело, то Ваша подруга является потерпевшей по делу. Исковое заявление можно подать следователю для приобщения к материалам уголовного дела или непосредственно судье во время судебного следствия. Пошлину в таком случае платить не нужно. И еще. На скорый возврат денег, думаю, Вашей подруге рассчитывать не следует. Увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Вопрос № 275641: Купил наушники ,дома не понравились,могу вернуть на следующий день?

Вопрос № 273823: Как я могу взыскать причиненный мне материальный ущерб?

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281476Сикорский Вл...24.04.18 в 19:08
281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы