Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка отработка оформление ип компенсация беременность брак продажа молодая семья документы имущество кредит недвижимость жилье льготы молодой специалист раздел зарплата иск раздел имущества работа наследство налоги контракт оплата аренда развод приватизация выселение алименты увольнение права оформление документов договор квартира армия декретный отпуск отпуск регистрация долг распределение сроки право льготный кредит амнистия ребенок строительство суд очередь гражданство налог пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73262 Опубликовано 03.03.2010 в 15:26

Уменьшение З/П беременной.

Добрый день. Подскажите могут ли уменьшить З/п беременной женщины, если в организации идет сокращение рабочего времени?

Андреев Александр :: Минск


Ключевые слова: беременность

  Ответов: 1

Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детейЗапрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 08:51

Спасибо за ответ. Но все же. Зарплата была уменьшена с 600 тыс. до 300 тыс. Рабочее время тоже уменьшенно на половину. Может ли там поступаить наниматель?

Андреев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Как Ваш Наниматель это обосновывал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.03.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:47

Мы лизинговая компания от Маза. Сокращение времени в связи с кризисом.

Андреев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если он снижал рабочее время всем и обосновывал это экономическим состоянием предприятия, то мог снизить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 15:00

1. Могут ли беременную женщину лишить премии в связи с невыполнением показателей филиала, на котором я работаю (я не являюсь руководителем, обычный рядовой сотрудник). Мне скоро уходить в декретный, а без премии заработная плата значительно меньше, следовательно и декретные будут меньше. 2. Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией, если ситуация следующая: у предприяти УПП несколько филиалов, но один отдел кадров, филиал, на котором я работаю собираются ликвидировать. Меня могут уволить в данной ситуации? Спасибо.

Светлана :: Солигорск


  Ответов: 1

2.Если премии разовые, то могут. 3. При ликвидации возможно увольнение беременной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 268057: Имеет ли право работодаль отказать мне в трудоустройстве?

Вопрос № 267779: Имеют ли право беременную женщину-военнослужащего привлекать к работе в ночное время, праздники?

Вопрос № 267753: Какие права у врача реаниматолога во время беременности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы