Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов недвижимость строительство ребенок оформление жилье сроки армия раздел оплата беременность льготный кредит право иск продажа раздел имущества аренда квартира суд молодая семья отпуск гражданство увольнение выселение отработка налоги алименты развод регистрация долг лицензия общежитие ип декретный отпуск приватизация распределение договор молодой специалист брак наследство имущество зарплата работа права льготы кредит очередь налог прописка компенсация пособие контракт документы







  • В продаже - Программа, низкие цены! Невостребованные остатки
    s-online.ru
  • Экстренная помощь в организации. Организация мероприятий Киев! Звоните
    diamondshow.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73259 Опубликовано 03.03.2010 в 14:55

Как досрочно прервать договор аренды?

При систематической задержки арендной платы квартирантом могу ли я досрочно прервать договор аренды юридически грамотным путем? Как правильно уведомить квартиранта о расторжении договора и избежать недоразумений типа "Я не получал письма" или вообще человек не захочет освободить квартиру. Может письмо нужно отправлять через нотариуса? И с какого момента идет отсчет срока о выселении: с момента отправки письма или с момента получения им уведомления?Договор заключался сроком на год, а прошло три месяца.Заранее спасибо.

НЕФЕДОВА ВАЛЕНТИНА :: МИНСК


Ключевые слова: аренда, нотариус, выселение, квартирант

  Ответов: 1

Письмо надо отправлять заказное с уведомлением. Этого вполне достаточно. Для принудительного выселения существуют судебные исполнители по решению суда. Особо несговорчивым выселиться помогают работники органов внутренних дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 221183: Чем может грозить регистрация квартиранта

Вопрос № 199538: Можно ли выписать квартирантов по найму без их согласия?

Вопрос № 195796: Подскажите пожалуйста как можно разъехаться с квартирантом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы