Вопрос № 73252 Опубликовано 03.03.2010 в 14:15

Возврат долга по расписе жены.

Жена во время брака взяла у подруги 4000дол. в долг и написала расписку но вовремя отдать не смогла, я про эту расписку ничего не знал, подруга сказала что будет обращаться в суд. Сейчас мы разводимся в случае подачи в суд после развода жена сама будет отдавать долг или мне тоже предется отдавать половину суммы. У меня сейчас таких денег нет, и по работе раз в месяц надо выезжать за границу а суд может наложить запрет на выезд. Как мне поступить в данной ситуации.

Ильичев Игорь :: Минск

Ключевые слова: возврат долга по расписе жены.

  Ответов: 2

Вам придется отдавать половину суммы.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 14:54

Установить в суде, что до даты получения займа женой Вы уже не вели совместного хозяйства.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2010 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 15:27

Если суд скажет мне выплачивать пол суммы, а у меня денег таких нет, то и за границу я не смогу выехать пока не выплачу все?

Ильичев Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Если суд присудит выплачивать, то Вам могут ограничить выезд за пределы РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 16:34