Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189854
 Всего ответов: 214548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия лицензия оформление суд иск компенсация регистрация строительство развод молодая семья амнистия приватизация сроки налог ребенок продажа декретный отпуск ип выселение оплата квартира общежитие жилье льготы льготный кредит молодой специалист увольнение отработка прописка наследство аренда контракт пособие налоги работа кредит раздел имущество зарплата права беременность документы алименты распределение брак оформление документов гражданство отпуск недвижимость очередь договор раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73242 Опубликовано 03.03.2010 в 13:33

Кому следует подавать заявление о разводе если одна из сторон должна покинуть страну до слушания?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Мы с супругой собираемся разводиться, совместно нажитого имущества не имеем. Есть ребенок 5 лет. Проьлема такая: возможно, мне придется выехать из страны. Когда - неизвестно. Насколько, также. Поэтому стоит вопрос кто из нас должен подавать исковое заявление в суд: я или она? Если я подаю, но потом выезжаю и не попадаю на суд, можно ли его провести без моего участия? (Ятобы ктото другой представлял мои интересы?) А в случае, если супруга будет истцом, то 1) не стану ли я автоматически "невыездным"? 2) можно ли провести слушание без моего участия?Какие могут быть варианты? Или я все таки обречен оставаться в Беларуси до конца бракоразводного процесса?Спасибо!

Гордеев А. :: Минск


Ключевые слова: развод, правове ограничения, отсутствие ожной из сторон

  Ответов: 1

после подачи иска о расторжении брака в вашем случае дается минимум 3-х месячный срок для примирения. если вы можете уладить свои дела в это период, то вопросов нет. если - нет, то можете письменно обратиться в суд с заявлением о расмотрении дела о разводе в ваше отсутствие и что против иска не возражаете. поэтому, может иск в суд подавать ваша жена, а вы просто уведомите суд. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.03.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 00:02

А что касается представительства моих интересов при рассмотрении дела в суде в мое отсутствие как вы и описали, может ли кто нибудь быть моим представителем? Если да, то как это оформляеться? (Существует устная договоренность с супругой по ряду вопросов, вот только хотелось бы чтобы как то гарантировать ее исполнение при рассмотрении дела)заранее спасибо!

Гордеев А. :: Минск


  Ответов: 1

укажите в обращении в суд в какой части вы поддерживаете иск. если поддерживаете не целиком. да и вообще, обращайтесь в суд письменно после получения копии искового заявления. прочтете его (а можете в суде ознакомиться и со всеми доками по данному иску), если с ним согласны, то так и напишете: против иска не возражаю. если хотите, можете нотариально оформить доверенность на представление ваших интересов в суде по данному делу на, родственника, например. в любом случае, решение без вашего участия будет принято только по взаимно согласованным вопросам. если возникнут разногласия, слушание отложится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2010 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
290 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275908Прохорчик Ек...12.12.17 в 14:46
275907Станкевич Ол...12.12.17 в 14:46
275899Алина12.12.17 в 14:37
275904гомолко миха...12.12.17 в 14:23
275901Ёрш Юлия12.12.17 в 13:46
275902андрей кузьм...12.12.17 в 13:17
275712Донь-Шинайко...12.12.17 в 13:05
275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы