Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187665
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск общежитие налоги суд распределение раздел контракт аренда сроки имущество отработка оформление увольнение право армия кредит прописка иск гражданство молодая семья зарплата алименты компенсация развод продажа долг наследство очередь брак строительство льготный кредит оформление документов амнистия ребенок недвижимость льготы беременность регистрация лицензия приватизация раздел имущества ип выселение жилье документы договор молодой специалист работа квартира права налог пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73238 Опубликовано 03.03.2010 в 12:55

Имею ли я право потребовать вместо долга предприятия передо мной передать мне в собственность служебный ноутбук при увольнении?

Работаю в одной коммерческой организации, которая занимается производством рекламной продукции, с ноября 2009г. На протяжении всего этого времени систематически задерживают выплаты зарплаты, в договоре есть пункты о конкретных датах выплат (аванс с 25 по 30 число, остальная часть с 10 по 15 число месяца, следующего за отчетным). Эти сроки постоянно не выдерживаются, выплаты производятся частями, раз в месяц-полтора. При трудоустройстве мне был выдан служебный ноутбук, за который я расписался в расписке о выдаче мне материальных ценностей. Конкретной суммы задолженности работодателя передо мной по договору я узнать не могу, бухгалтер выдает только обрывок бумаги с написанной на ней карандашом суммой (и то по требованию), ни о каких расчетных листках я уже и не говорю. По моим собственным подсчетам мне должны порядка 1 000 000 рублей.Вопросы:1. Могу ли я при увольнении потребовать вместо долга по зарплате отдать мне ноутбук в личное пользование? Насколько правомерно будет это требование с моей стороны? Какова процедура передачи мне материальных ценностей в собственность? (Опасаюсь, что директор может согласиться, а потом обвинить меня в том, что этот ноутбук я украл)2. Если по первому пункту ответ отрицательный, то как лучше поступить, ибо я очень не уверен в том, что долг мне выплатят после увольнения (основываюсь на опыте бывших коллег, которые по истечении месяца после увольнения не получили полный расчет)?3. Если фирма объявит себя банкротом, то получу ли я свои деньги и в течении какого времени?СпасибоС уважением, Сергей

Гуранчик Сергей :: Минск


Ключевые слова: задержки зарплаты, увольнение

  Ответов: 1

Сергей, требовать Вы можете только полного и своевременного расчета, а ни как не материальные ценности нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 13:53

Возвращаясь к остальным вопросам (обращение 73238).1. Как же тогда лучше поступить, чтобы не потерять свои деньги? Уверенности в том что их выплатят в день увольнения нет никакой, т.к. деньги, которые на рассчетный счет поступают (по словам директора), пропадают неизвестно куда, уже уволившимся рассчет не производят, нам, оставшимся еще работать сотрудникам, зарплату не выплачивают также, материалы для производства не закупаются. 2. Как быть, если фирма объявит о своем банкротстве?

Сергей Гуранчик :: Минск


  Ответов: 1

не ждите банкротства обращайтесь в суд. на основании судебного решения получить деньги вам будет гораздо легче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Вопрос № 272624: Если работодатель за 14 дней не даст ответа на заявление о расторжении срочного трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы