Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья декретный отпуск имущество отпуск продажа иск ип квартира регистрация брак ребенок пособие отработка армия долг льготы раздел имущества беременность зарплата аренда оформление документов налог оформление молодой специалист жилье документы права очередь распределение сроки кредит право общежитие выселение договор приватизация строительство льготный кредит развод оплата раздел компенсация прописка гражданство работа контракт амнистия алименты недвижимость налоги увольнение лицензия суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73237 Опубликовано 03.03.2010 в 12:52

1. Могут ли сократить беременную женщину не оформленную на легкий труд либо должны перевести на другое предприятие?. 2. Могут ли сократить ее когда он

Здравствуйте! Скажите, если допустим ООО"Х" имеет несколько предприятий и одно из них ликвидируют в связи с убыточностью. 1. Могут ли сократить беременную женщину не оформленную на легкий труд либо должны перевести на другое предприятие?. 2. Могут ли сократить ее когда она будет в декретном отпуске или отпуске по уходом за ребенком до 3х лет?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: труд, сокращение

  Ответов: 1

Сокращение работника в связи с ликвидацией предприятия не предусматривает каких-либо льгот для беременных женщин (женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком). Перевод может быть предложен, но увы не обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 20:57

А если беременная успеет уйти в декретный отпуск,то кто выплатит ей декретные при ликвидации убыточного предприятия? N-ое ООО,к которому данное предприятие относится? Подскажите основные этапы и сроки ликвидации предприятия (когда должны предупредить работников, какие выплаты положены и в каких случаях)

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Все платежи связанные с декретом платит государство, так что из какой кассы - предприятия или фонда соцзащиты вы получите деньги большой разницы нет. Работников должны предупредить не менее чем за 2 месяца. Выплачивается выходное пособие в размере 3 средних заработков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.03.2010 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262764: имеет ли прово работодатель отправить за свой счет

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 258650: Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

Вопрос № 255052: статус многодетной семьи даёт ли первоочередное право на сверхурочные работы

Вопрос № 253094: Имею ли я право подать на моральный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы