Вопрос № 73237 Опубликовано 03.03.2010 в 12:52

1. Могут ли сократить беременную женщину не оформленную на легкий труд либо должны перевести на другое предприятие?. 2. Могут ли сократить ее когда он

Здравствуйте! Скажите, если допустим ООО"Х" имеет несколько предприятий и одно из них ликвидируют в связи с убыточностью. 1. Могут ли сократить беременную женщину не оформленную на легкий труд либо должны перевести на другое предприятие?. 2. Могут ли сократить ее когда она будет в декретном отпуске или отпуске по уходом за ребенком до 3х лет?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: труд, сокращение

  Ответов: 1

Сокращение работника в связи с ликвидацией предприятия не предусматривает каких-либо льгот для беременных женщин (женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком). Перевод может быть предложен, но увы не обязателен.  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 20:57

А если беременная успеет уйти в декретный отпуск,то кто выплатит ей декретные при ликвидации убыточного предприятия? N-ое ООО,к которому данное предприятие относится? Подскажите основные этапы и сроки ликвидации предприятия (когда должны предупредить работников, какие выплаты положены и в каких случаях)

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Все платежи связанные с декретом платит государство, так что из какой кассы - предприятия или фонда соцзащиты вы получите деньги большой разницы нет. Работников должны предупредить не менее чем за 2 месяца. Выплачивается выходное пособие в размере 3 средних заработков.  

просто адвокат :: 05.03.2010 в 08:51