Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка жилье декретный отпуск раздел имущества отработка суд недвижимость налоги регистрация армия наследство ип выселение сроки оплата права налог долг пособие гражданство брак молодая семья оформление документов квартира раздел компенсация развод контракт имущество приватизация право льготы оформление ребенок документы строительство договор лицензия очередь аренда работа общежитие амнистия зарплата отпуск льготный кредит увольнение алименты беременность иск молодой специалист продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73235 Опубликовано 03.03.2010 в 12:47

Могут ли меня исключить из членов ЖСПК на основании нехватки по проекту квартир решением собрания?

Являюсь членом ЖСПК. Изначально писала заявление на 3-х комнатную квартиру. Становилась на очереде нуждающихся в улучшении ЖУ будучи молодым специалистом. Жилье от работы по распределению не предоставлено из-за нехватки мест в общежитии. В итоге после предоставления проектровщиками типовых проектов не хватает 12 3-х комнатных квартир, а 1- и 2-хкомнатные в избытке. Я в числе тех, кому квартиры не хватило. 1.Могут ли меня исключить из членов ЖСПК на основании нехватки по проекту квартир решением собрания, если я против? Все взносы вовремя уплачены. Не логичнее исключать неплативших своевременно?2.Можно ли требовать от проектировщиков предоставления проектов, удовлетворяющих требованиям ЖСПК; без доплаты( удорожания стоимости кв.м.), аванс на проект внесен.

Демчук Елена :: Минск


Ключевые слова: проект, исключение, жспк

  Ответов: 1

Елена, сложно сказать что написано у вас в уставе, но как правило исключаются члены кооператива не выполнившие свои обязательства по уплате взносов. Что касается проектных работ, то если условия заказа на ПСД были соблюдены, то бесплатно переделывать что-либо вы их не обяжете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Вопрос № 184634: Могут ли исключить из ЖСПК?

Вопрос № 181969: Как можно пересмотреть сроки установленные кодексом о Браке и семье (ст 35) в исключительных случаях?

Вопрос № 177727: Нужно ли платить за бюджетное место, если выгнали из университета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы