Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты аренда кредит прописка приватизация документы распределение работа оформление документов недвижимость сроки налог суд беременность молодой специалист отработка декретный отпуск лицензия налоги долг оформление выселение гражданство имущество молодая семья брак регистрация ип договор контракт оплата жилье квартира права строительство развод амнистия продажа компенсация очередь раздел имущества ребенок раздел армия зарплата отпуск льготы пособие наследство иск общежитие право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73232 Опубликовано 03.03.2010 в 12:32

Могут ли меня исключить из членов ЖСПК на основании нехватки по проекту квартир решением собрания?

Являюсь членом ЖСПК. Изначально писала заявление на 3-х комнатную квартиру. Становилась на очереде нуждающихся в улучшении ЖУ будучи молодым специалистом. Жилье от работы по распределению не предоставлено из-за нехватки мест в общежитии. В итоге после предоставления проектровщиками типовых проектов не хватает 12 3-х комнатных квартир, а 1- и 2-хкомнатные в избытке. Я в числе тех, кому квартиры не хватило. 1.Могут ли меня исключить из членов ЖСПК на основании нехватки по проекту квартир решением собрания, если я против? Все взносы вовремя уплачены. Не логичнее исключать неплативших своевременно?2.Можно ли требовать от проектировщиков предоставления проектов, удовлетворяющих требованиям ЖСПК; без доплаты( удорожания стоимости кв.м.), аванс на проект внесен.

Демчук Елена :: Минск


Ключевые слова: проект, исключение, жспк

  Ответов: 1

наверняка вам предложат сначала двухкомнатную. В случае если не согласитесь, то исключат из ЖСК. Логичнее кончено исключать неплативших (двух и более периодов подряд), но это компетенция общего собрания членов ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259247: Имеет ли право общее собрание исключить из членов садового товарищества за умышленные повреждения физическим лицам.

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Вопрос № 184634: Могут ли исключить из ЖСПК?

Вопрос № 181969: Как можно пересмотреть сроки установленные кодексом о Браке и семье (ст 35) в исключительных случаях?

Вопрос № 177727: Нужно ли платить за бюджетное место, если выгнали из университета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы