Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение жилье оплата раздел имущества гражданство регистрация декретный отпуск квартира развод льготы льготный кредит раздел отпуск налог зарплата ребенок лицензия суд прописка распределение работа строительство имущество пособие оформление документов иск ип документы молодая семья аренда беременность налоги выселение компенсация долг право договор алименты продажа брак очередь оформление права наследство недвижимость кредит приватизация общежитие контракт молодой специалист амнистия сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73229 Опубликовано 03.03.2010 в 12:19

Куда отнести разницу при возврате товара при смене ставки НДС

В 2009г. покупателям был отгружен товар со ставкой НДС 18%. В 2010г. сделан возврат товара со ставкой 20%. Подскажите, куда правильно отнести разницу, возникающую в ресчетах между контрагентами.

марина :: могилев


Ключевые слова: смена ставки ндс с 18% до 20%

  Ответов: 1

Возврат покупателем был оформлен неправильно, нужно было отписывать со ставкой НДС 18%. Поэтому исправляйте документы, никакой разницы не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 03.03.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 14:47

Но по новому НК ставки НДС 18% уже не существует, не возникнут ли в этом случае проблемы с налоговой. И еще: весь товар на складе - комиссионный и был переоценен на 01.01.10г., что же делать с тем, который вернут с НДС 18%?

марина :: могилев


  Ответов: 1

Дело в том, что по новому НК ставка НДС 20 % применяется при реализации товаров, услуг и т.д. Думаю, что вы согласитесь, что возврат - это не есть реализация. Чтобы не было недопонимания с налоговой, напишите им запрос. Про комиссионный товар, думаю, при возврате можно переоценить, если вы собираетесь дальше его продавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 04.03.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
144 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы