Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182731
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира зарплата ип прописка распределение общежитие молодая семья иск алименты наследство увольнение договор контракт декретный отпуск отпуск суд приватизация работа долг раздел лицензия строительство армия налоги очередь продажа молодой специалист документы жилье права льготы брак налог раздел имущества льготный кредит регистрация пособие беременность аренда отработка компенсация право ребенок имущество гражданство выселение оформление кредит амнистия развод оформление документов сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73226 Опубликовано 03.03.2010 в 12:07

Подскажите пожалуйста 2-й этаж должен платить за лифт или нет

Я проживаю в доме на втором этаже и с меня ежемесячно взымают плату за пользование лифтом насколько, насколько я знаю 2-й этаж платить за лифт не должен. Дом относиться к товариществу собственников на мои обращение председатель говорит "ну выже всё равно пользуетесь...". Подскажите пожалуйста 2-й этаж должен платить или всё таки или нет. Если нет то как составить заявление об отказе уплаты и получить перерасчёт.

Тарасенко :: Павел


Ключевые слова: плата, лифт

  Ответов: 1

В соответствии с частью первой подпункта 1.9 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.08.1999 N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами" ((ред. от 27.01.2009) включается в состав оплачиваемых населением коммунальных услуг услуга пользования лифтом для граждан, проживающих в квартирах, расположенных выше второй остановочной площадки лифта. Пишите заявление, ссылайтесь на эту норму и требуйте возврата излишне насчитанной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.03.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266714: можно ли запустить лифт при сдачи дома

Вопрос № 264028: Должны начислять на трех или на двух человек?

Вопрос № 251003: Нужна ли паспортизация данного вида рекламы?

Вопрос № 233369: блокировка кнопки вызова лифта

Вопрос № 226594: Как не платить за лифт за бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы