Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия раздел работа оплата долг налог раздел имущества оформление оформление документов налоги общежитие увольнение контракт распределение компенсация аренда льготы прописка выселение регистрация договор брак документы строительство квартира кредит льготный кредит отработка жилье лицензия пособие иск суд беременность ип ребенок гражданство зарплата декретный отпуск права недвижимость наследство очередь сроки право амнистия молодая семья алименты продажа приватизация развод имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73226 Опубликовано 03.03.2010 в 12:07

Подскажите пожалуйста 2-й этаж должен платить за лифт или нет

Я проживаю в доме на втором этаже и с меня ежемесячно взымают плату за пользование лифтом насколько, насколько я знаю 2-й этаж платить за лифт не должен. Дом относиться к товариществу собственников на мои обращение председатель говорит "ну выже всё равно пользуетесь...". Подскажите пожалуйста 2-й этаж должен платить или всё таки или нет. Если нет то как составить заявление об отказе уплаты и получить перерасчёт.

Тарасенко :: Павел


Ключевые слова: плата, лифт

  Ответов: 1

В соответствии с частью первой подпункта 1.9 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.08.1999 N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами" ((ред. от 27.01.2009) включается в состав оплачиваемых населением коммунальных услуг услуга пользования лифтом для граждан, проживающих в квартирах, расположенных выше второй остановочной площадки лифта. Пишите заявление, ссылайтесь на эту норму и требуйте возврата излишне насчитанной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251003: Нужна ли паспортизация данного вида рекламы?

Вопрос № 233369: блокировка кнопки вызова лифта

Вопрос № 226594: Как не платить за лифт за бывшего мужа?

Вопрос № 214417: плата за лифт

Вопрос № 185020: Правомерно ли предъявлять счет за тех. обслуживание и ремонт лифта жильцам 1-х и 2-х этажей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы