Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность очередь ребенок выселение регистрация брак договор права оформление раздел имущества контракт компенсация молодой специалист строительство продажа иск налог долг молодая семья суд документы кредит отпуск амнистия отработка наследство оформление документов приватизация распределение лицензия алименты налоги декретный отпуск право зарплата имущество увольнение гражданство работа аренда квартира жилье льготный кредит прописка пособие ип льготы оплата раздел сроки армия недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73221 Опубликовано 03.03.2010 в 11:43

Можно ли продавать и рекламировать алкоголь через интернет?

Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин по продаже алкоголя и табачных изделий. Но не могу найти закон, касающийся этого. Так же хотелось бы размещать на сайте этого интернет-магазина рекламные баннеры других магазинов, специализирующихся на продаже алкоголя и табачных изделий. Вопрос: можно ли заниматься этим в РБ, и какие есть законы относительно этого?

Олег Олегович :: Минск


Ключевые слова: реклама, алкоголь, продажа, интернет

  Ответов: 1

см. ст.17-18 Закона о рекламе http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900095 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 12:29

Спасибо! Но там не написано конкретно про интернет. Значит ли это, что разрешено ракламировать алкоголь на собственной интернет-странице? И еще я не получил ответа о продаже алкоголя и табачных изделий через интернет. Есть какой-нибудь закон, касающийся этого?

Олег Олегович :: Минск


  Ответов: 1

Раз прямого запрета на рекламу алкоголя с использованием сети Интернет нет, то можно. Главное, соблюдайте требования, указанные в ст.17-18 (запрет использования образов людей и тп). А Вы вообще знакомились с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на получение лицензии на оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта? см. ст. 8 Закона Республики Беларусь от 27.08.2008 N 429-З(ред. от 04.01.2010)"О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта". По поводу продажи через интернет см.п. 2.13 Декрета Президента Республики Беларусь от 09.09.2005 N 11(ред. от 05.05.2009)"О совершенствовании государственного регулирования производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта": розничная торговля алкогольными напитками, осуществляемая юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием торговых автоматов, иных электронных устройств, с применением интернет-технологий, в автолавках (автомагазинах), не относящихся к системе потребительской кооперации или не принадлежащих организациям Управления делами Президента Республики Беларусь, в магазинах и павильонах с торговым залом площадью менее 50 кв. метров (за исключением торговых объектов юридических лиц системы потребительской кооперации, специализированных (фирменных) магазинов юридических лиц, осуществляющих производство и (или) импорт алкогольных напитков, магазинов беспошлинной торговли, расположенных в сельской местности магазинов организаций Управления делами Президента Республики Беларусь), а также розничная торговля этиловым спиртом, относящимся к алкогольной продукции, непищевым этиловым спиртом, осуществляемая юридическими лицами в нарушение установленного запрета, -влекут наложение штрафа на должностных лиц юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей в размере от 150 до 200 базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, спирта и выручки, полученной от их реализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.03.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260045: Могу ли продать бутылку алкогольного напитка

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 244573: как опротестовать решение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы