Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата пособие имущество очередь налог беременность приватизация иск распределение строительство ребенок права амнистия право договор выселение прописка оформление документов молодая семья отработка раздел контракт декретный отпуск ип льготный кредит оформление работа аренда жилье армия увольнение сроки брак долг льготы кредит лицензия регистрация раздел имущества общежитие зарплата гражданство молодой специалист суд наследство недвижимость отпуск продажа развод документы квартира компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73214 Опубликовано 03.03.2010 в 11:11

Оплата за сверхурочную работу

Повторю свой вопрос, заданный ранее. Ответа так и не получила, к сожалению. Надеясь, что есть юристы, разбираюшиеся в трудовом законодательстве. Муж работает в организации более 4-х лет. Весь 2009г. и январь месяц 2010г. работал более чем по 260ч в месяц. Зарплату, за работу в сверхурочное время, ему не платили и не платят до настоящего времени. Документальное подтверждение отработанного времени есть (подписанные графики с указанием времени работы). Работает до настоящего времени, не уволен. Можно ли взыскать с работодателя з/п за отработанное сверхурочно время? Если да, то за какой период? Спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: сверхурочная работа, оплата, график

  Ответов: 3

можно. срок исковой давности 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.03.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и то, если о применении исковой давности заявит ответчик :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокатам. В соответствии с законом об адвокатуре: Статья 6. Оказание физическим лицам юридической помощи бесплатноЮридическая помощь оказывается бесплатно коллегиями адвокатов за счет своих средств истцам в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.03.2010 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 09:03

А с какого момента исчесляется срок исковой давности, о котором Вы пишите? Муж не уволен!!! Он продолжает работать!!! Получается, что за отработанные часы взыскать з/п можно только за последние три месяца? А как же остальное время? Подскажите пожалуйста, где в ТК РБ есть статья, согласно которой задолженность по не выплаченной з/п выплачивается только за последние три месяца. Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ст.242 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.03.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 11:56

Но ведь в ст.242 ТК РБ говорится о том, что работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, но не сказанно, какой отработанный период подлежит оплате.Узнал о нарушенном праве - в течении трех месяцев обратился. Обратился - какой период оплачивается? Судя Вашей логике, все остальное отработанное время не подлежит оплате. Или я что то не поняла?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд и заявляйте полностью свои требования. Возможно наниматель признает их полностью. А может он не знает, что можно заявить о применении срока исковой давности. В любом случае Вы же не платите за это госпошлину, что Вам мешает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186950: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186944: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186943: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 186940: Правомерно ли заставлять работать куратором?

Вопрос № 176463: должна ли я снимать жилье по месту работы для случая экстренного вызова на работу ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы