Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194678
 Всего ответов: 219863
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит недвижимость молодая семья амнистия брак ип лицензия раздел имущества сроки налоги аренда оплата молодой специалист строительство зарплата ребенок квартира продажа общежитие раздел долг алименты отработка очередь прописка компенсация налог работа пособие жилье оформление армия имущество документы право наследство регистрация кредит отпуск декретный отпуск выселение распределение оформление документов контракт договор приватизация развод увольнение льготы гражданство суд иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73213 Опубликовано 03.03.2010 в 11:04

На учет нуждающихся в улучшении жилищ.условий на основании "молодая семья"

скажите, пожалуйста, можем ли мы с мужем встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании "молодая семья" (жилья в собственности НЕТ, прописаны в Минске)? Как я понимаю, строить можно и самим, не дожидаясь очереди, по коммерческим ценам. - Каков будет в данном случае процент кредитования (я слышала, что под 5% кредитуют метры из расчета 20 метров на человека...а остальные метры под 17%, так ли это? Или кредитование полностью будет под 17% (имею в виду, если НЕ ждать очереди).

Смирнова Ирина :: Минск


Ключевые слова: улучшиение жилищных условий, молодая семья условия кредитования

  Ответов: 2

Нет такого оснвоания для постановки на учет нуждающихся как "молодая семья" и не было. Есть "впервые вступившие в брак и не имеющие в собственности (пользовании) отдельной квартиры (дома)". Да, теоретически Вы вправе претендовать на получение кредита под 5% на 20 лет (из расчета 20 м на человека по нормируемой стоимости жилья) по долевому строительству. Информация здесь http://www.minsk.gov.by/ru/actual/view/206/ Но не все так просто. В 2010 году еще никому в Минске этого кредита не дали. Почитайте здесь http://realt.by/news/article/7260/ и обсуждение здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1240239&postdays=&postorder... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.03.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если НЕ ЖДАТЬ, то кредит под 17% в белорусских рублях для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина :: 03.03.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы