Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182653
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство лицензия контракт увольнение налог отработка налоги право декретный отпуск распределение молодая семья льготный кредит суд строительство прописка молодой специалист амнистия ребенок оформление работа договор имущество беременность пособие квартира иск общежитие кредит раздел отпуск недвижимость очередь оплата сроки права брак зарплата развод раздел имущества оформление документов армия выселение гражданство алименты ип льготы продажа аренда регистрация жилье компенсация документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73211 Опубликовано 03.03.2010 в 10:58

налог с доходов из-за границы в 2009 и 2010гг.

Родственница получила в подарок в 2009г. от бабушки гражданского мужа,проживающей в России, на рождение правнука некоторую сумму денег.Должна ли она платить налог,если суммарный доход невелик.Какие действия ей предпринять ?

вера :: МИНСК


Ключевые слова: налог

  Ответов: 1

За доход, полученный в 2009 г. подоходный налог платить надо. Т.е. до 1 марта 2010 надо было подать декларацию в ИМНС. Доходы, полученные от нерезидентов в 2010 в пределах 500 базовых величин подоходным налогом не облагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.03.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267242: имеют ли право на числить налог на жилую площадь в доме не зданном в эксплуатацию

Вопрос № 265948: Могу ли я сдавать внаем квартиру мужа?

Вопрос № 265350: Какой налог уплачивать после продажи авто?

Вопрос № 265266: Возврат денег за уплаченный налог на "тунеядство"

Вопрос № 264813: Подарили деньги от юридического лица, вся ли сумма покрывается налогом ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы