Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг молодая семья суд недвижимость оформление документов договор ип брак аренда декретный отпуск отработка увольнение регистрация общежитие продажа строительство права компенсация квартира оплата выселение наследство имущество прописка кредит иск распределение пособие право работа раздел имущества раздел сроки приватизация отпуск армия льготный кредит ребенок молодой специалист налоги алименты документы контракт развод льготы налог гражданство беременность жилье очередь оформление зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73206 Опубликовано 03.03.2010 в 10:41

Можно ли заключить договор полн. инд. мат. ответственност ис курьером?

Добрый день, на предприятии нет ни приказа, ни положения о мат. ответственности. Но,хотим заключить договор о полной инд. МО с курьером, так как она отвозит выручку в банк. а также занимается перевозкой различных документов. Не могу найти основания для заключения договора: 1. может ли курьер быть МО-ным лицом (пример:была ь кассиром-тут все понятно, а вот с курьером ....), 2. можно ли подвести докуметы, под категорию материальных ценностей, 3. можно ли за перевозку выручки наложить на нее ответственность (даже больше интересует вопрос обоснования возложения этой функции на нее), 4. вообще можно ли без приказа и положения заключать договора о МО на предприятии. если кто-то сталкивался с такой проблемой, буду очень признательна за помощь.

Olga :: Минск


Ключевые слова: договор о материльной ответствнности

  Ответов: 1

Вы можете установить приказом перечень лиц с кем должны заключаться договора о полной материальной ответственности. И кроме того укажите в инструкции все должностные обязанности данного работника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы