Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность оплата армия общежитие прописка отпуск документы гражданство работа недвижимость суд молодая семья продажа сроки брак оформление документов квартира алименты зарплата строительство налог наследство ребенок долг льготный кредит очередь права приватизация право декретный отпуск раздел имущества компенсация ип лицензия выселение пособие льготы раздел жилье отработка кредит иск оформление амнистия имущество налоги договор молодой специалист аренда распределение увольнение контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73189 Опубликовано 03.03.2010 в 00:54

как расторгнуть контракт с работодателем?

8.02.2010 со мной был заключен контракт работодателем без испытательного срока на должность бухгалтера (опыта работы у меня нет).но как таковых бухгалтерских обязанностей я не выполняю, т.к. работодатель приказывает мне выполнять совершенно другую работу (курьера, администратора; сходить в магазин, заплатить ей за телефон и т.д.).кроме того работодатель, непосредственно директор, постоянно кричит, обзывается-в таких условиях работать практически невозможно.я хочу как можно быстрее расторгнуть контракт.как мне это сделать, чтоб не "портить" трудовую книжку записью "по инициативе нанимателя".может ли работодатель отказать мне в расторжении контракта?как быстро со мной расторгнут контракт и за какой срок необходимо подавать заявление?в течение какого времени меня должны полностью рассчитать?заранее спасибо

клюцкая татьяна :: минск


Ключевые слова: контракт, заявление, расторгнуть

  Ответов: 1

Лучше по соглашению сторон. Наниматель не вправе вас оскорблять, но как вы это докажете? Будут ли вашими свидетелями другие работники? Если да,то обратитесь в Инспекцию по труду за установлением факта нарушения зконодательства о труде (оскорблениями, унижением личного достоинства). Если такои факт будет зафиксирован, сможете расторгуть контракт по ст. 41 ТК РБ. Но было бы надёжнее, если бы вы нашли другие нарушения контракта - нпример несвоевременная ыплата зарплаты... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 257842: как мне расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им товар, чтобы они его забрали.

Вопрос № 254258: можно ли расторгнуть гражданско-правовой договор

Вопрос № 254257: можно ли расторгнуть гражданско-правовой договор

Вопрос № 254256: можно ли расторгнуть гражданско-правовой договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы