Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа иск сроки развод суд жилье распределение ип раздел имущества льготный кредит компенсация оформление документов льготы продажа выселение контракт права амнистия алименты оплата аренда регистрация квартира зарплата очередь право отпуск армия документы гражданство пособие налоги беременность общежитие кредит налог молодой специалист увольнение приватизация имущество лицензия раздел строительство декретный отпуск прописка долг ребенок оформление молодая семья недвижимость наследство отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73187 Опубликовано 03.03.2010 в 00:39

Имею ли я право выписать отца из приватизированной на мое имя квартиры?

Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации:в 3-х комн.квартире прописаны и проживают 4 совершеннолетних гражданина: я, мой брат, мать и отец. Данная квартира была получена в 90-х годах от предприятия моего отца. В последующем квартира была приватизирована: 75% - на мое имя, 25% - на имя брата. В данный момент я являюсь плательщиком коммунальных платежей. На сегодняшний день сложилась ситуация, при которой дальнейшее проживание с отцом не желаемо. Родители будут разводиться. Вопрос: 1.как грамотно разделить квартиру? 2.Имеют ли родители в ней какую-либо часть либо только право пользования? 3. Будет ли каким-либо образом делится эта квартира между родителями при разводе?4. Имеем ли мы право как-либо выселить отца? Наше предложение о выплате ему 1/4стоимости квартиры он отвергает.Заранее спасибо за консультацию

Макарова Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, приватизация

  Ответов: 2

1. Вряд ли разделите, скорее будет определение порядка пользования,т.к. комнаты 3, а брат имеет долю 1/4 - скорее всего не совпадающую с размером какои-то конкретнои комнаты. Хотя всё зависит от вас, можете и поделить, додарив ему, например, недостающую долю. 2. Право пользования. 3. Нет. 4. Только при наличии осноании как-то невозможноть проживания, разрушение помещения, использование не по назначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из информации сособственниками квартиры являетесь Вы - 75% и Ваш брат-25%. 75+25=100%. Соответственно у родителей есть только право проживания и непонятно, что Вы намереваетесь выкупать у отца. Для выселения, если отец действительно не сособственник, нужны причины. Например, создание им невозможности совместного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.03.2010 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы