Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206350
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение приватизация право выселение наследство льготы документы раздел беременность армия прописка сроки недвижимость амнистия ребенок квартира регистрация молодой специалист строительство брак раздел имущества налоги имущество оформление пособие налог работа льготный кредит увольнение молодая семья оплата долг кредит очередь права декретный отпуск суд аренда компенсация лицензия гражданство контракт отработка жилье алименты продажа отпуск оформление документов договор ип развод общежитие зарплата иск







  • www.moscowsosna.ru ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН МЕБЕЛИ: шкаф из сосны
    moscowsosna.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73171 Опубликовано 02.03.2010 в 21:56

Имеет ли право работодатель разбить трудовой отпуск без согласия работника.

Имеет ли право работодатель разбить трудовой отпуск (24 дня) за 2010г на два периода по 12 дней (лето и зима)без согласия работника.

Пашкевич Оксана :: Брест


Ключевые слова: труд, сроки, работа

  Ответов: 1

По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 174 ТК). Таким образом, если Вы такого согласия не давали и это не определено в коллективном договоре, разделение отпуска наниматель не имеет право осуществлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.03.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 262764: имеет ли прово работодатель отправить за свой счет

Вопрос № 261449: Имею ли я право на суточные/командировочные?

Вопрос № 258650: Подскажите куда обратиться, какой порядок действий?

Вопрос № 255052: статус многодетной семьи даёт ли первоочередное право на сверхурочные работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы