Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация очередь приватизация права налог выселение жилье контракт наследство армия прописка аренда продажа долг ип раздел иск квартира зарплата кредит алименты лицензия оформление документов пособие ребенок документы амнистия декретный отпуск сроки молодой специалист оплата льготный кредит беременность брак право молодая семья оформление договор распределение развод строительство недвижимость увольнение имущество работа льготы раздел имущества регистрация отпуск гражданство суд налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73169 Опубликовано 02.03.2010 в 21:40

льготы ребенок инвалид

я - мать двоих несовершенолетних детей, до наст. времени находилась в декретном отпуске за вторым ребенком. Первый ребенок - имеет свидетельство инвалида.Работаю на госпредприятии,заключен контракт до достижении младшим 5-ти лет, есть желание уволиться:Вопросы:1.Могут ли меня заставить отрабатывать перед увольнением, если у меня есть отпуск, непредоставленный еще с 2004 года (кадры готовы написать приказ на отпуск и предоставить его, но мой руководитель против, мотивируя, что некому работать)?2.Хочу оформить уход за ребенком инвалидом (посещает обычный садик до 17.00)до окончания его свидетельства (май 2011 г.) в собесе.Можно ли будет работать при этом без записи в трудовой, по договору-подряда?Выплаты не отменят в таком случае? Знаю, что какую то выплату , если мать не работает, получает отец - мой муж ИП (подоходн. налог) не будет ли "недоплат" в этом случае?Спасибо!

Куделенок Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: неработающая мать ребенок инвалид пособия

  Ответов: 1

1. Если Вы будете увольняться по требованию работника в связи с нарушением нанимателя законодательства о труде, то увольнение в день указанный Вами. Аналогично если вы уволитесь в связи с наличием уважительных причин - уход за ребенком - инвалидом.2. Можно. Только имейте в виду, что деятельность должна быть не лицензионная и не носить систематический характер. 3. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.03.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы