Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск приватизация иск ребенок недвижимость контракт брак отпуск налог кредит амнистия очередь молодой специалист налоги льготы компенсация суд распределение армия оформление документов зарплата молодая семья прописка долг отработка выселение квартира строительство имущество беременность оформление пособие договор лицензия ип раздел имущества общежитие развод оплата продажа работа право наследство раздел увольнение документы аренда сроки алименты права льготный кредит гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73144 Опубликовано 02.03.2010 в 19:55

Должен ли сотрудник ГАИ разъяснять мне мои права?

двигаясь на автомобиле,пересек перекресток,не остановившись на знак "стоп". на встречу двигался автомобиль ГАИ, около 1 км от меня, увидев мое нарушение быстро включили мигалку и остонвили у обочины. Вообщем начали составлять протокол о нарушении,составив его передали мне для подписи. В протоколе есть отметка где говориться " с правами и обязаностями ознакомлен и они мне разъесняня" где нужно ставить подпись. На мои требования разъяснить мне мои права и обязоности, сотрудник ГАИ ответил отказом, сказав что я все могу прочитать в выписке из этой стотьи. Соответсвенно подпись я в этом пункте не поставил. Он пометл что от подписи этого пункта я отказался. Выписку мне вручили. Правильно ли я поступил? И что можно предпринять по тому поводу что мне отказали в разъяснении моих прав и обязоностей?

Александр :: Копыль


Ключевые слова: пдд

  Ответов: 2

Разъяснить права и обязанности должны. В протоколе в соответствующей графе (о разъяснении прав) можете написать "нет". Только от этого толку мало будет. Суды слушают сотрудников ГАИ а не Вас. Поэтому, лучше не нарушать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.03.2010 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Права Вам разъяснить были обязаны, но даже суды считают, что перечисление прав устно - это и есть разъяснение прав. Но это не Ваши проблемы. Не разъяснение Вам прав - это обоснование для обжалования составленного протокола об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 20:11

как можно обжаловать? есть ли у меня шанс доказать свою правоту? будет ли отменен штраф если поткол будет отменен?

Александр :: Копыль


  Ответов: 1

Если нет протокола, то нет и штрафа. Но думаю, что отменить протокол только по этому основанию будет практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 20:23

А сделать так что бы за это хотя бы начальство ему выговор влепило, Можна как то или нет?

Александр :: Копыль


  Ответов: 2

Пробуйте. Правда это еще сложнее, чем обжаловать протокол в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.03.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Начальство посчитает, что если вручена выписка с правами, значит права разъяснены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227774: перевоз пассажиров на заднем сидении авто

Вопрос № 225669: вынесение постановление на момент действия новой ставки б.в.

Вопрос № 224951: Срок обучениея в автошколе, повысят ли для тех кто уже учится ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы