Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит право ип строительство гражданство увольнение оформление наследство раздел имущества пособие амнистия отпуск сроки жилье имущество оформление документов очередь долг документы молодой специалист иск налог контракт развод беременность алименты лицензия недвижимость договор компенсация права квартира льготный кредит аренда раздел оплата выселение регистрация продажа отработка работа брак молодая семья декретный отпуск суд общежитие льготы зарплата прописка приватизация ребенок распределение налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73124 Опубликовано 02.03.2010 в 17:32

Как не наколоться при покупке домика в деревне

Здравствуйте! Хочу купить дом в деревне, но боюсь наколоться! Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какой перечень документов мне должны предоставить и т.д.(может ссылочка на сайт). Очень нужно! Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!

Глаголева Вера :: Минск


Ключевые слова: на что обратить внимание, какой перечень документов мне должны предоставить

  Ответов: 2

По вопросам купли-продажи недвижимого имущества бесплатно можно проконсультироваться в агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру, а так же в нотариальной конторе по месту нахождения недвижимости. Информацию об истории обьекта недвижимости вам государственные органы и должностные лица предоставлять не вправе. По тому, как не наколоться в целом и общем сложно дать какие либо рекомендации. Такие случаи сейчас бывают крайне редко, и нотариусы, и регистраторы проверяют законность совершаемой сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Anton Sudnik :: 02.03.2010 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За Вас действительно многое проверят госорганы и нотариус, но есть ведь еще понятие дееспособности стороны по сделке. Поэтому общие рекомендации следующие: разговаривайте с лицом , указанным собственником, просите "историю "дома ( было ли наследование, дарение - от кого к кому, куда "делись" люди, ранее проживавшие в доме).Это минимально возможные проверки,но иногда хорошо помогающие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы