Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак договор работа иск регистрация гражданство приватизация молодая семья ребенок строительство льготы имущество распределение наследство армия молодой специалист лицензия квартира кредит отпуск компенсация контракт документы амнистия продажа недвижимость аренда очередь ип льготный кредит суд долг сроки зарплата выселение раздел налог права развод отработка право оформление общежитие оформление документов жилье декретный отпуск прописка оплата пособие беременность налоги раздел имущества увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73123 Опубликовано 02.03.2010 в 17:22

Приказ об увольнении в связи с ликвидацией организации

Если в приказе на увольнение не оговорено выходное пособие в связи с увольнением по ч.1 ст. 42 (в связи с ликвидацией) и выплата компенсации в связи с задержкой заработной платы более чем на 30 дней:1. Является ли такой приказ недействительным?2. Если в приказе не расписываться и не получать трудовую книжку какие последствия в связи с этим могут возникнуть?3. Как в данной ситуации лучше поступить?

Пикарский Владимир :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение, приказ, ликвидация

  Ответов: 1

выплатить компенсацию они обязаны 2.Частью 7 статьи 50 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) установлено, что при увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (в последний день работы). Статья 79 ТК устанавливает ответственность нанимателя, виновного в задержке выдачи трудовой книжки.При этом п. 48 Инструкции освобождает нанимателя от ответственности в случае отказа работника от получения трудовой книжки (несмотря на вышеназванное уведомление) или неявки за ней в отсутствие волеизъявления работника в части ее пересылки по почте.Чтобы зафиксировать факт отказа работника от получения трудовой книжки, наниматель должен оформить акт соответствующего содержания с указанием присутствующих при этом свидетелей.3. Подписать приказ и если не выплатят компенсацию истребовать ее через суд в течение 3 месяцев после увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.03.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Вопрос № 244561: Судебный приказ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы