Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187828
 Всего ответов: 212241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение раздел выселение декретный отпуск гражданство право аренда прописка очередь армия распределение компенсация пособие жилье алименты сроки ребенок ип оформление документов налоги суд продажа раздел имущества долг квартира беременность общежитие льготы приватизация налог отпуск контракт имущество работа лицензия молодая семья договор молодой специалист отработка развод недвижимость зарплата регистрация льготный кредит амнистия строительство права наследство брак оформление кредит документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73118 Опубликовано 02.03.2010 в 17:03

Какие льготы должны быть, чтобы построить квартиру на льготной основе?

Могу ли я вступить в кооператив на строительство квартиры на льготной основе по месту работы, если я зарегистрирована в родительском доме (общ. площадью 87 кв.м.)с 01.03.2010,где зарегистрировано ещё 4 человека, при этом стою в очереди на улучшение жилищных условий от той же организации где работаю? Есть возможность стать молодым специалистом на этой организации, имеет ли это какое-либо значение?Какие льготы должны быть, чтобы построить квартиру на льготной основе?

Мирниченко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: регистрация, документы, квартира

  Ответов: 2

чтобы построить квартиру по льготной цене нужно всего-то отстоять очередь лет так 20, либо быть афганцем, судьей, прокурорским работников, сиротой, болеть туберкулезом (не дай бог). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2010 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно статья 13 Жилищного кодекса Республики Беларусь (далее - ЖК), право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, на которых распространяется действие статьи 84 настоящего Кодекса.Размеры субсидий и льготных кредитов определяются исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования.Условия и порядок отнесения граждан к категории малообеспеченных трудоспособных граждан для предоставления льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, а также размеры льготных кредитов и субсидий определяются Советом Министров Республики Беларусь.В ст. 14 ЖК говорится, что граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют преимущественное право на индивидуальное или коллективное жилищное строительство.Согласно подпункта 3.1.2 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в населенном пункте по месту принятия на учет.Предоставление гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений регулируется Указом Президента РБ от 14.04.2000 г. №185http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273015: Могу ли я зарегистрировать ребенка в съемной квартире?

Вопрос № 272868: Имеет ли муж право находиться(ночевать) в общежитии без регистрации?

Вопрос № 272776: Как выселить бывшую жену

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Вопрос № 272588: Можно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы