Вопрос № 73112 Опубликовано 02.03.2010 в 16:20

Алименты

1) В данный момент плачу алименты среднегородские, как безработный... как отразится на этих алиментах то, что моя нынешняя супруга тоже подаст на меня в суд на взыскание алиментов? Если можно подробнее опишите...2) Со своей бывшей супругой не проживаем вместе уже около трёх лет. В квартире прописан ребёнок, которому на данный момент более трёх лет. Хочу выписать его. Имею ли я на это право, и как это можно будет сделать? Если можно - ответ подробный.Заранее благодарю за консультацию. Спасибо.

Рачицкий Сергей :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1) если Ваша нынешняя супруга подаст на Вас в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, то алименты первой супруге будут уменьшены.2.) по суду (с первой женой)с кем ребенок должен был остаться?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 16:44

Ребёнок проживает с бывшей супругой где-то в Витебске, с ней мы вообще не общаемся (точное местопроживания мне не известно). по решению суда ребёнок остался с матерью...

Рачицкий Сергей :: Минск

  Ответов: 3

придется узнать, где проживает б. супруга с ребенком (зарегистрирована по месту жительства), т.к. она, я понимаю, добровольно не станет этим заниматься. потом идете с решением суда о разводе в жэс, где она зарегистрирована и требуете на основании решения суда и указа №413 зарегистрировать ребенка по месту жительства матери без ее согласия и согласия всех совершеннолетних проживающих с ней. если откажут, обратитесь в суд, где вас разводили, чтоб разъяснили, где должен быть зарегистрирован ребенок, если по решению суда он должен остаться с матерью. разъяснят, что с ней и должен быть зарегистрирован. с разъяснением снова идете в жэс. теперь ребенка точно перерегистрируют.  

Сергей Иванович :: 02.03.2010 в 20:31

Коллега, не смешите мои подковы. Во-первых, ЖЭС не является органом регистрации по месту жительства, поэтому что то требовать в ЖЭСе совершенно бесполезно. Во-вторых, нужно внимательно перечитать решение суда о разводе, если в нем написано, что ребенок оставлен на ВОСПИТАНИЕ матери, то требовать опять же нечего. А вот если там написано, что местом ЖИТЕЛЬСТВА ребенка определено место жительства матери, тогда другое дело. В-третьих, если в решении суда ничего о месте жительства ребенка не написано, читаем КоБС - при наличии спора о месте жительства ребенка, данный спор разрешается в судебном порядке.  

Дмитрий :: 02.03.2010 в 21:01

вы, товаришч левченко, совершенно напрасно назвались моим коллегой! а ваши подковы смеются со своего хозяина, который, кроме отсутствия элементарного этикета, обладает еще и наличием отсутствия определенных знаний:::---)))  

Сергей Иванович :: 02.03.2010 в 21:14