Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит суд гражданство недвижимость права иск имущество компенсация оформление оформление документов регистрация отпуск зарплата аренда оплата строительство раздел молодой специалист документы приватизация развод очередь декретный отпуск лицензия беременность прописка общежитие отработка продажа договор жилье алименты брак амнистия раздел имущества сроки наследство молодая семья армия увольнение работа выселение долг ребенок льготы право льготный кредит распределение пособие квартира ип налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73112 Опубликовано 02.03.2010 в 16:20

Алименты

1) В данный момент плачу алименты среднегородские, как безработный... как отразится на этих алиментах то, что моя нынешняя супруга тоже подаст на меня в суд на взыскание алиментов? Если можно подробнее опишите...2) Со своей бывшей супругой не проживаем вместе уже около трёх лет. В квартире прописан ребёнок, которому на данный момент более трёх лет. Хочу выписать его. Имею ли я на это право, и как это можно будет сделать? Если можно - ответ подробный.Заранее благодарю за консультацию. Спасибо.

Рачицкий Сергей :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1) если Ваша нынешняя супруга подаст на Вас в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, то алименты первой супруге будут уменьшены.2.) по суду (с первой женой)с кем ребенок должен был остаться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 16:44

Ребёнок проживает с бывшей супругой где-то в Витебске, с ней мы вообще не общаемся (точное местопроживания мне не известно). по решению суда ребёнок остался с матерью...

Рачицкий Сергей :: Минск


  Ответов: 3

придется узнать, где проживает б. супруга с ребенком (зарегистрирована по месту жительства), т.к. она, я понимаю, добровольно не станет этим заниматься. потом идете с решением суда о разводе в жэс, где она зарегистрирована и требуете на основании решения суда и указа №413 зарегистрировать ребенка по месту жительства матери без ее согласия и согласия всех совершеннолетних проживающих с ней. если откажут, обратитесь в суд, где вас разводили, чтоб разъяснили, где должен быть зарегистрирован ребенок, если по решению суда он должен остаться с матерью. разъяснят, что с ней и должен быть зарегистрирован. с разъяснением снова идете в жэс. теперь ребенка точно перерегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.03.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега, не смешите мои подковы. Во-первых, ЖЭС не является органом регистрации по месту жительства, поэтому что то требовать в ЖЭСе совершенно бесполезно. Во-вторых, нужно внимательно перечитать решение суда о разводе, если в нем написано, что ребенок оставлен на ВОСПИТАНИЕ матери, то требовать опять же нечего. А вот если там написано, что местом ЖИТЕЛЬСТВА ребенка определено место жительства матери, тогда другое дело. В-третьих, если в решении суда ничего о месте жительства ребенка не написано, читаем КоБС - при наличии спора о месте жительства ребенка, данный спор разрешается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы, товаришч левченко, совершенно напрасно назвались моим коллегой! а ваши подковы смеются со своего хозяина, который, кроме отсутствия элементарного этикета, обладает еще и наличием отсутствия определенных знаний:::---))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.03.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы