Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда право ип регистрация прописка беременность раздел квартира очередь раздел имущества льготы отпуск развод декретный отпуск приватизация долг налог оплата увольнение пособие жилье компенсация гражданство оформление документов строительство армия ребенок лицензия наследство недвижимость выселение суд зарплата работа молодая семья брак льготный кредит иск сроки продажа алименты отработка оформление контракт распределение общежитие имущество права договор кредит налоги молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73103 Опубликовано 02.03.2010 в 15:51

Нужно ли заключать договора

В государственной газете работают журналисты, они оформлены в штат. Им выплачивается зарплата и гонорары согласно разработанному в организации Положению о гонорарах.Чтобы не нарушать авторские права, смежные права, не нужно ли организации заключать с журналистами еще какие-либо договора, или может быть нужно заключить договор с Центром интеллектуальной собственности...

Липницкая Лилия :: Молодечно


Ключевые слова: журналисты, гонорары, авторские права

  Ответов: 1

Согласно Закону об авторском праве имущественные права на произведение принадлежит НАНИМАТЕЛЮ, если договором непредусмотрено иное. Поэтому, если автор работает в газете по трудовому договору обычно все имущественные права принадлежат газете (юрлицу). Ничего больше заключать не нужно. НЦИС здесь вообще не имеет отношения. В соответствии с постановлением СовМина, он назначен уполномоченным по коллективному управлению авторскими правами в РБ. Но это тема отдельного разговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.03.2010 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Вопрос № 191878: Регистрация авторских прав на музыкальный коллектив

Вопрос № 184319: Авторские права на сайт

Вопрос № 180351: кому принадлежат письма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы