Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство кредит долг ребенок развод общежитие договор налоги суд имущество оформление ип отпуск беременность жилье сроки продажа брак аренда армия недвижимость приватизация льготы алименты увольнение квартира регистрация декретный отпуск молодая семья иск амнистия молодой специалист право документы раздел имущества лицензия раздел льготный кредит права компенсация наследство оплата работа распределение контракт гражданство оформление документов очередь налог отработка зарплата прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73092 Опубликовано 02.03.2010 в 14:49

могут ли привлечь к ответственности за неуплату аллиментов в полном обьеме?

могут ли привлечь к ответственности за неуплату аллиментов в полном обьеме?У меня взыскивают алименты на ребенка.Но за все 14 лет были месяцы неуплат.Осенью я отбыл наказание за это в виде 100часов исправработ.Я числюсь индивидуальным предпринимателем.зимой я не работал и налоги не платил.Заработка не имел. Но не имея дохода я как мог давал деньги на содержание,суммы были разные но не большие100-150тыс бел.рублей,о чем есть расписки .За года скопилась задолженность около 4миллионов.Могут ли привлечь к ответственности за задолженость?и за не уплату алиментов в полном обьеме?Обоснуйте пожалуйста Ваш ответ и подскажите ,что мне делать если нет возможности оплатить задолжность в полном объеме?как избежать тюрьмы?Я бывший милиционер и сами понимаете мне нельзя туда!Бывают в жизни обстоятельства когда просто нет денег!

Павел :: Витебск


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 1

Если будет установлено, что Вы уклоняетесь от уплаты. Уголовный кодекс РБ:Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей -наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.03.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Вопрос № 239610: имеют ли право возбудить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы