Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190976
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки прописка недвижимость наследство ип аренда кредит отработка брак оформление налог распределение молодой специалист оплата раздел имущества работа права декретный отпуск гражданство льготы регистрация ребенок документы льготный кредит молодая семья лицензия компенсация пособие имущество беременность налоги отпуск суд увольнение приватизация армия жилье раздел право очередь зарплата амнистия долг общежитие иск квартира контракт строительство развод выселение оформление документов алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73085 Опубликовано 02.03.2010 в 13:38

Какие документы и в какие сроки оформляются при продаже квартиры?

Здравствуйте.Мой вопрос:Собираемся продавать квартиру в брестской области, до этого никогда с этим дел не имели. Квартира приватизирована ,в ней зарегистрированы 2 совершеннолетних сына и их мать-хозяйка квартиры. Где оформляются документы и какие? В течение какого срока? При заключении договора все зарегистрированные члены должны присутствовать и что делать ,если один из них не имеет такой возможности? Квартира находиться в брестской области ,можно ли воспользоваться услугами нотариуса по заверению документов в Минске? По продаже квартиры в течение какого срока можно быть незарегистрированным нигде?Заранее спасибо.

Юрий Николаевич :: Минск


Ключевые слова: документы, продажа квартиры, сроки.

  Ответов: 1

Во-первых, "вникуда" сняться с регистрационного учета (выписаться) нельзя (за исключением случаев выезда на ПМЖ при оформлении паспорт серии PP). Во-вторых, чтобы продать квартиру, необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних, проживающих в этой квартире. Если присутствие таких людей затруднительно, СОГЛАСИЕ на продажу квартиру можно оформить нотариально (не в момент продажи, а до). В третьих, удостоверять договор-купли продажи нотариально не обязательно! Можно сразу идти в БТИ, где помогут оформить договор, его удостоверят и зарегистрируют. И быстрее, и дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.03.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы