Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа очередь недвижимость сроки выселение молодой специалист кредит ип прописка квартира право общежитие наследство развод алименты отпуск оформление документов имущество налоги раздел компенсация льготы беременность армия гражданство работа приватизация оформление ребенок пособие права регистрация аренда лицензия декретный отпуск льготный кредит зарплата иск контракт молодая семья распределение жилье суд амнистия брак долг строительство раздел имущества налог оплата договор увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73076 Опубликовано 02.03.2010 в 13:26

Существуют ли льготы для инвалидов I или II группы при оформлении ИП или юридического лица?

Если человек является инвалидом I или II группы имеет ли он право на льготы, если да, то на какие, при оформлении ИП или юридического лица, а так же в последующей его деятельности? Спасибо за внимание.

Волков Антон :: Минск


Ключевые слова: инвалид, льготы, юридическое лицо, оформление, ип

  Ответов: 3

При оформлении - нет. Никаких льгот нет. В дальнейшей деятельности при определенных условиях есть льготы по налогообложению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2010 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь» от 11 ноября 1991 г., каждый инвалид, который не в состоянии удовлетворить свои жизненные потребности собственными силами, имеет право на гарантированную помощь со стороны государства.Ст. 1 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь: индивидуальный предприниматель - физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и зарегистрированное в установленном порядке;Ст. 44 Гражданского кодекса Республики Беларусь: Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридическое лицо должно иметь самостоятельный баланс.Пунктом 7 главы 4 (Налоговые льготы) Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности» определено понижение ставки единого налога для:физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, - на 25 процентов в первые три месяца, начиная с месяца, в котором индивидуальным предпринимателем начата предпринимательская деятельность, включая последний день месяца, в котором истекает право на льготу;плательщиков единого налога, достигших возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, независимо от вида получаемой пенсии, а также плательщиков-инвалидов - на 20 процентов начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на льготу; При наличии у плательщика единого налога права на снижение установленной ставки единого налога одновременно по нескольким основаниям, указанным в части первой настоящего пункта, эта ставка понижается на 45 процентов.Для более полного перечня льгот, советуем обратиться в районный исполнительный комитет с письменным обращением, в соответствии со ст. 7 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» от 6 июня 1996 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь» от 11 ноября 1991 г., каждый инвалид, который не в состоянии удовлетворить свои жизненные потребности собственными силами, имеет право на гарантированную помощь со стороны государства.Ст. 1 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь: индивидуальный предприниматель - физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и зарегистрированное в установленном порядке;Ст. 44 Гражданского кодекса Республики Беларусь: Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридическое лицо должно иметь самостоятельный баланс.Пунктом 7 главы 4 (Налоговые льготы) Указа Президента Республики Беларусь от 18 июня 2005 г. № 285 «О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности» определено понижение ставки единого налога для:физических лиц, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, - на 25 процентов в первые три месяца, начиная с месяца, в котором индивидуальным предпринимателем начата предпринимательская деятельность, включая последний день месяца, в котором истекает право на льготу;плательщиков единого налога, достигших возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, независимо от вида получаемой пенсии, а также плательщиков-инвалидов - на 20 процентов начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло право на льготу; При наличии у плательщика единого налога права на снижение установленной ставки единого налога одновременно по нескольким основаниям, указанным в части первой настоящего пункта, эта ставка понижается на 45 процентов.Для более полного перечня льгот, советуем обратиться в районный исполнительный комитет с письменным обращением, в соответствии со ст. 7 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан» от 6 июня 1996 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 256142: покупка квартиры юридическим лицом

Вопрос № 255160: Регистрация юрлица в подвале

Вопрос № 248458: Какой налог платить за доход от инвестиций в интернете.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы