Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство строительство распределение гражданство увольнение аренда оплата молодая семья отработка налоги выселение беременность брак иск оформление документов ип ребенок отпуск прописка алименты кредит приватизация долг договор льготы очередь суд общежитие имущество документы раздел налог работа контракт квартира декретный отпуск молодой специалист пособие зарплата льготный кредит армия развод лицензия права жилье оформление сроки раздел имущества недвижимость регистрация право компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73071 Опубликовано 02.03.2010 в 12:56

Имею ли я право вернуть деньги за сапоги

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В октябре купила дочери зимние сапоги за 175 тыс.рублей. С середины ноября дочь стала их носить. Продавец при продаже дала на словах гарантию 2 недели. Через месяц после носки обуви , стала слазить кожа(если эта кожа вообще). По хорошему этот вопрос врядли возможно решить, а вся эта беготня займет не мало времени. Дочь продолжала носить эти сапоги до конца зимы.Где-то подмазывали кремом, чтобы не так заметно было. Вопрос мой состоит в том, имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи спустя такой промежуток времени. Звонила в торгово-промышленную палату, чтобы уточнить вопрос по экспертизе сапог, ну и конечно вкраце описала ситуацию. Мне ответили, что если эти 2 недели прошли, то и доказать что сапоги некачественные не представляется возможным.........Я просто в шоке. Получается купила ребенку сапоги на зиму, а фактически с удовольствием ребенок их проносил от силы месяц. Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь подскажет как мне быть в этой ситуации...И еще один момент.Заметила что на чеке в самом верху написано, что о возможности наличия дефектов покупатель предупрежден.

савицкая татьяна :: бобруйск


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

да, ситуация практически бесперспективная. поздновато вы опомнились - зима уже закончилась! правда, есть один призрачный шанс. смотрим ответ на вопрос 68285. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 225227: Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы