Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь раздел недвижимость жилье сроки пособие аренда гражданство ребенок продажа амнистия компенсация контракт увольнение приватизация кредит долг льготный кредит строительство брак развод налог алименты прописка налоги распределение регистрация имущество оформление документов отпуск оформление суд выселение беременность работа декретный отпуск документы договор иск молодая семья молодой специалист армия льготы зарплата оплата наследство квартира лицензия права раздел имущества ип общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73064 Опубликовано 02.03.2010 в 12:26

Возможно ли привлечь кредитополучаетеля к ответственности?

Кредитополучатель отказвается платить по кредиту. Могу ли я, как поручитель, привлечь его по суду к ответственности?

Ксения :: Минск


Ключевые слова: кредит невыплата

  Ответов: 2

только в порядке регреса. вы поручитель. следовательно несете ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но только после того, как сам поручитель оплатит кредит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2011 в 16:14

здравствуйте!У меня сложилась похожая ситуация - по договору поручительства (потребительский кредит), по всей вероятности, буду выплачивать за кредитополучателя.Что я хотел уточнить:- исковое заявление на кредитополучателя я могу подать только после того, как будет погашен весь долг перед банком и не как не раньше?- в договоре поручительства говорится о солидарной ответственности перед банком - вопрос - в этом случае сумма делится равными долями на всех (например всего 1млн. - по 500тыс.б.р. каждому) или, из-за того что по исполнительному листу с меня будут удерживать больше, чем с кредитополучателя, я заплачу не свою часть, а больше?- в праве ли я потребовать компенсацию с кредитополучателя за пользование моими денежными средствами и за маральный ущерб?- при подаче иска госпошлину в размере 5 проц. от суммы иска платить обязательно?за ранее благодарен, александр

Шавкун :: Минск


  Ответов: 1

1. Право регрессного требования возникнет после полного исполнения обязательств перед кредитором, т.е. после полной выплаты кредита. 2. Солидарно, т.е. 1 млн. выплачивают поручители, кто сколько может. Один может 5 рублей, остальные - все остальное. По частям не делится. 3. Компенсацию за пользование денежными средствами - вряд ли: здесь нет незаконного пользования. Есть пользование ,но Вы на это согласились. 4. Нет морального вреда. 5. Госпошлина обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы