Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа аренда распределение права льготы беременность льготный кредит отработка наследство компенсация иск суд общежитие ип продажа договор документы алименты отпуск гражданство ребенок оплата очередь молодой специалист налоги сроки декретный отпуск имущество оформление недвижимость зарплата пособие выселение долг армия прописка кредит амнистия налог оформление документов право развод увольнение молодая семья жилье приватизация лицензия квартира брак раздел имущества раздел контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73051 Опубликовано 02.03.2010 в 11:04

Как можно выписать человека прописанного в РБ, но никогда там не жившего?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:сестра в 1990 году уехала жить в РФ, и там родила ребенка. Ребенок автоматически был прописан по месту проживания матери в Республике Беларусь и по месту проживания отца в РФ. Ребенок постоянно живет, учиться В России. Получил там паспорт (на данный момент ему 19 лет), т.е. фактически является гражданином РФ. Там он постоянно проживает с папой, бабушкой и дедушкой, мать уехала из России, оставив ребенка там. У нас он только прописан - ни паспорта, ни военного билета он здесь не получал, ни какие запросы из соответствующих органов к нам на него не приходили. Ситуация сложилась таким образом, что его надо выписать. Ребенок не против (он оказался вообще не в курсе сложившейся ситуации). Но, как его можно выписать, если у него нет паспорта гражданина РБ, свидетельство о рождении выдано тоже в России. Какие документы для этого необходимо собрать и оформить? И могут ли быть мне предъявлены штрафные санкции, если я являюсь ответственным квартиросъемщиком не приватизированной квартиры? Спасибо.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Автоматически ничего не случается. Ребенок вносится в учетные документы одного из родителей или в домовую книгу по заявлению. Если там появилась запись о ребенке, значит кто-то из родителей обратился в ЖЭС с паспортами и свидетельством о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 17:52

Один из моментов вы помогли выяснить. Подскажите тогда как надо действовать дальше, чтобы решить вопрос с выпиской.Спасибо.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Есть масса ньюансов, связанных с его гражданством. Не имея исчерпывающей информации проконсультировать невозможно. Не исключено, что он заодно является гражданином РБ, поскольку был здесь прописан до 11.11.1991 года. Обратитесь в ОГиМ по месту жительства, там расскажут что нужно делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.03.2010 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы