Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы выселение ип раздел оформление распределение льготы сроки развод раздел имущества отработка жилье зарплата пособие регистрация общежитие налоги амнистия недвижимость работа договор брак декретный отпуск кредит оплата лицензия право суд долг налог строительство молодая семья беременность квартира прописка алименты продажа иск гражданство льготный кредит увольнение оформление документов контракт компенсация очередь наследство имущество отпуск приватизация ребенок молодой специалист права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73025 Опубликовано 02.03.2010 в 00:02

Как проверить подлинность завещания?

Уважаемые юристы, в суде рассматривается дело о признании завещания (от 2005 г.) недействительным. Истец в исковом заявлении, помимо прочего, сообщает о том, что у него имеется завещание на то же имущество, составленное гораздо раньше (1998 г.). Какие существуют способы проверки подлинности завещания (от 1998 г.) по инициативе ответчика (встречный иск? ходатайство о назначении экспертизы?)? Спасибо.

Лаченцев Георгий :: Брест


Ключевые слова: наследство, подлинность, встречный иск, завещание

  Ответов: 1

В проверки подлинности завещания в данном случае нет необходимости. Завещание, составленное в 2005 году, автоматически отменило завещание 1998 года, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 1049 ГК РБ завещание, составленное ранее, отменяется последующим завещанием полностью или в части, в которой оно ему противоречит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.03.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 16:22

Спасибо за ответ. В данном случае проверка подлинности старого завещания имеет огромное значение, т.к. новое может быть признано недействительным (сейчас рассматривается дело о признании недействительным завещания от 2005 г.) и будет действовать старое (от 1998 г.). А если будет установлено, что оно (завещание от 1998 г.) поддельное, наследника по нему можно будет признать недостойным.Есть ли законная возможность проверить подлинность старого завещания в таком процессе?

Лаченцев Георгий :: Брест


  Ответов: 1

Что Вы подразумеваете под словом "поддельное"? Оно не составлялось у нотариуса или подписано не тем человеком который указан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 21:34

Под поддельным завещанием я подразумеваю завещание, составленное незаконным образом. Например, путём подделки подписи завещателя.

Лаченцев Георгий :: Брест


  Ответов: 1

Отсюда и способ его оспаривания- почерковедческая экспертиза, но для этого нужно собрать как можно больше образцов свободного почерка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234891: Приобщение судом к делу поддельной видео записи

Вопрос № 194442: сть-ли в РБ общедоступная информация об образовательных документах?

Вопрос № 265576: Нуждаюсь в услуге адвоката для представления в суде

Вопрос № 261889: Нужно ли ссылаться на брачный договор в исковом заявлении?

Вопрос № 258347: Могу ли я подать встречный иск о лишении родительский прав отца ребенка за уклонение в воспитании и содержании сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы