Вопрос № 73001 Опубликовано 01.03.2010 в 20:56

Как разделить очередь после развода

С мужем в разводе с февраля 2010 года. Есть ребенок 7 лет. В горисполкоме с 2005 года стояли в очереди на квартиру как молодая семья. После развода муж категорически против идти в исполком- не делить не отказываться от очереди не желает.Без его подписи не могу начать строить квартиру. Как поступить в данной ситуации? Можно ли без него на основании решения суда о разводе разделить очередь?

Алла :: Орша

Ключевые слова: разделение очереди на строительство жилья

  Ответов: 1

Вам необходимо подать заявление о разделе очереди и об изменении состава семьи и приложить документы о разводе.  

бондаренко андрей :: 01.03.2010 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 21:17

в качестве заявителя числится мой муж,а мы с ребенком в составе семьи. В исполкоме без него и слушать меня не хотят. Говорят, согласно законодательства, разделить очередь можно только по обоюдному согласию бывших супругов

Алла :: Орша

  Ответов: 1

просто подайте заявление. Если не будут брать обратитесь в вышестоящий исполком.  

бондаренко андрей :: 01.03.2010 в 22:08