Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие права амнистия очередь алименты льготы прописка пособие наследство лицензия гражданство раздел имущества иск кредит контракт налог декретный отпуск молодой специалист суд ип квартира оплата зарплата работа недвижимость раздел распределение жилье ребенок строительство отработка брак молодая семья приватизация льготный кредит развод оформление имущество армия увольнение право документы беременность продажа аренда долг оформление документов отпуск компенсация регистрация выселение договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72997 Опубликовано 01.03.2010 в 20:27

будет ли дальше женщина получать детское пособие как мать одиночка?

здравствуйте, у моей сестры есть ребёнок (1,5 года), она получает детское пособие как мать одиночка, в случае если она зарегистрирует брак с отцом её ребёнка, и он не удочерит дочь, будет ли она получать это пособие и дальше. (отец ребёнка находится в местах лишения свободы).

михалап вадим :: бобруйск


Ключевые слова: детское пособие., брак

  Ответов: 2

Полагаю, что под удочерением Вы имеете ввиду признание отцовства в добровольном порядке. Нет, не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.03.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Вадим!Согласно ст.12 Закона «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ», право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют фактически осуществляющие уход за ним мать или отец, усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. В соответствии со ст.23 того же Закона На детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери, детей, усыновленных (удочеренных) одинокими лицами, назначается и выплачивается ежемесячная надбавка к государственному пособию на каждого ребенка в размере 40 процентов на ребенка в возрасте от полутора до 3 лет;Выплата надбавки прекращается в случае:усыновления (удочерения) или признания отцовства в судебном порядке, назначения на ребенка пенсии по случаю потери кормильца, вступления женщины в брак либо совместного проживания и ведения общего хозяйства с лицом, не состоящим с ней в зарегистрированном браке, - на детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери;Таким образом, в Вашем случае, Вашей сестре будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, но без надбавки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 20:28

вот недавно разговаривал с знакомой судьёй, так вот она говорит что моя сестра не лишится статуса матери одиночки, и по прежнему будет получать пособие...

михалап вадим :: бобруйск


  Ответов: 1

бред не основанный на законодательстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 14:44

Зачем ребенку такой отец? Сидя в тюрьме все пытаются привязать жен, детей... А когда выйдет- только одни пробемы... Да и ребенок в случае инвалидности "папаши" будет ему алименты потом платить... У одиночки льготы имеются , а что такой папа может дать?... Пусть без бумажки позаботится, если может...

АНЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

папа может дать заботу. Нельзя все сводить на такой уровень :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243313: Может ли налоговая удерживать из детского пособия?

Вопрос № 201763: Как перевести детское пособие на СОВБЕЗ после увольнения мужа с работы?

Вопрос № 194059: Можно ли устроиться на работу?

Вопрос № 179091: Какой размер пособия положен ИП при наличии наёмного рабочего?

Вопрос № 156311: Детское пособие при открытиии ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы