Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184791
 Всего ответов: 208947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье суд работа сроки пособие молодой специалист раздел очередь регистрация выселение алименты льготы раздел имущества молодая семья общежитие распределение развод лицензия права оплата договор продажа армия увольнение аренда оформление документов компенсация ип долг имущество гражданство право документы брак отпуск контракт приватизация беременность квартира недвижимость наследство льготный кредит иск декретный отпуск строительство зарплата кредит ребенок налог налоги прописка амнистия отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72993 Опубликовано 01.03.2010 в 19:51

имеет ли право отказать

работаю на гос.предприятии(наниматель) с сфере обслуживания в должности агента.у нас по договору работают национальные и иностранные компании.мы обслуживаем всех.компаний со своими компьютерными программами более 8.на отдельные из них я проходила спец.курсы и имею личный код-доступ в программу.на некоторые-самоучка(т.е. пару раз коллега показала,дальше работаешь самостоятельно)работать на чужом коде не запрещено.(компания в целях экономии отучило 10чел.из 50,а остальные сами себя)на обслуживание некоторых из них я попадаю редко(т.е. раз в 3-6 мес)часто ходить не получается по независимым от меня причинам.велика вероятность подзабыть раз от раза некоторые нюансы в комп.программе.в каждой компании есть представитель,к которому можно обратиться с вопросом или попросить о помощи.они с пониманием относятся и никогда не отказывают (и не обвиняют в неквалифицированности).в одной же есть такой "представитель",который считает "свойм долгом" прилюдно указать тебе на то,что ты "ничего не знаешь" специально отказывает в помощи,говоря,что это не его проблемы,что мы не часто ходим к ним,демонстративно уходит в самый нужный момент.при этом люди стоят,смотрят,слушают эти разборки.от этого страдает культура обслуживания и т.д. и т.п.еще грозится отстранить от работы(т.е. заменить на другого)или даже отказаться от тебя вообще(т.е. не допускать тебя к обслуживанию)такие нюансы с ним у нас возникают часто,почти со всеми моими коллегами.ВОПРС:имеет ли он право отстранить,заменить или не допустить к обслуживанию?как и куда написать официальное письмо на него?

elena :: minsk


Ключевые слова: отказывает в помощи, обвиняет в неквалифицированности

  Ответов: 1

Напишите сначала служебную записку вашему начальнику и изложите все подробно. Ваш начальник должен отреагировать на данное заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 09:10

с юридической точки зрения он может не допустить к работе ,отстранить или заменить уже после начавшегося процесса обслуживания??? и если это произошло,какими должны быть наши шаги сразу после произошедшего?СПАСИБО

elena :: minsk


  Ответов: 1

Статья 669. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком1. Заказчик всегда вправе проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работы другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.4. Если иное не предусмотрено договором подряда, при наличии уважительных причин заказчик может в любое время до сдачи ему работы отказаться от договора подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены за работу, выполненную до получения уведомления об отказе заказчика от договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между частью цены, выплаченной за выполненную работу, и ценой, определенной за всю работу.Статья 671. Содействие заказчика1. Заказчик обязан в случаях, порядке и объеме, предусмотренных договором подряда, оказывать содействие подрядчику в выполнении работы.При неисполнении заказчиком этой обязанности подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работ, либо увеличения указанной в договоре цены работы.2. В случаях, когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений заказчика, подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.Это относится и к услугам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2010 в 19:11

хочу немного пояснить.работаю в нац. аэропорту.работа заключается в наземном обслуживании пассажиров разных авиакомпаний перед вылетом. если возможно,поясните пожалуйста, как эти статьи закона связать с нашей оперативной работой? если представитель ведет себя таким образом в процессе,если выражает притензии? как поступить в тот момент,когда он "вызывает помощь"или отстраняет? как себя вести в тот момент?что сказать и предпринять?

kuleshova_aer@mail.ru :: minsk


  Ответов: 1

Я бы на Вашем месте уже давно поговорила с Вашим Нанимателем о том, что к сотрудникам Вашей организации у клиента сложилось предвзятое отношение. Возможно встреча на Высшем уровне решит все Ваши вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 15:10

горворили с ним и мы и его коллеги. у человека,наверное,такой характер или затянувшаяся "звездная болезнь".нам самое главное знать,как себя юридически правильно вести в тот момент(покинуть ли рабочее место или проигнорировать),а т.к. нам уже надоело,в этом заключается мой вопрос. КАК вести себя,что ему правильно ответить,чтобы не быть голословным, куда и как написать???

elena :: minsk


  Ответов: 1

Продолжать работать. В случае претензий пусть заявляют в письменном виде и в этой претензии просят сменить обслуживающего работника. А Ваше руководство подумает как ей поступить в данной ситуации. Пока подобного сделано не будет они не имеют право мешать вам выполнять свои должностные обязанности и тем более самостоятельно (не имея на то полномочий) пытаться отстранить от работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.03.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
264 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
82 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269963Жанна27.07.17 в 17:01
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46
269959Алексей Кирш...27.07.17 в 16:39
269954Евгения Прот...27.07.17 в 16:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы