Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение имущество иск очередь льготный кредит ип отработка регистрация алименты беременность оформление документов документы налоги права строительство молодая семья договор налог развод отпуск ребенок лицензия пособие увольнение оформление общежитие амнистия армия декретный отпуск брак наследство работа льготы зарплата суд распределение приватизация квартира долг раздел имущества контракт молодой специалист раздел кредит сроки право продажа оплата недвижимость гражданство прописка компенсация жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72991 Опубликовано 01.03.2010 в 19:40

Вносить ли изменения в лицензию

Добрый день.Спасибо заранее за Ваш труд. Хотелось бы получить ответ на такой вопрос - я ИП (розничная торговля на рынках), УСН.1. Могу ли я заниматься торговлей по образцам, без аренды помещения и торговой точки (если да, то требуется вносить изменения в лицензию). 2. Планирую заняться попутно ремонтными работами (покраска, шпатлевка, оклейка обоями и т.п.) нужна ли лицензия или нет. Еще раз заранее спасибо за консультацию.

Игорь :: Гомель


Ключевые слова: строительные работы, лицензия, ип

  Ответов: 1

В лицензии должна быть указана форма торговли. Если в лицензии есть фома торгови: торговля по образцам, то изменения вносить не надо, если нет - изменения в лицензию. Внутренние отделочные работы не лицензируются. На них нужен сертификат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 14:39

Т.е. у меня написанно торговля на рынках, надо вносить изменения, и где можно подробнее прочитать по поводу сертификата на строительные работы (какие требования предъявляются).

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

да, в вашу лицензнию нужно вносить изменения. По поводу сертификации строительных работ - постановление об обязательной сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 23:31

Елена, Вы уж меня извините :), но последний вопрос - если я сейчас внесу изменения в лицензию (торговля по образцам, стройматериалы), а затем открою точку на выставке (будет работать жена) и возьму в аренду помещение не на рынке под стройматериалы, т.е. мне опять надо вносить изменения или как не могу понять??? З.Ы. что бы мы без Вас делали, с нашим то законодательством

Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Да, нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2010 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 241345: С какого по какое время в доме должна быть тишина?

Вопрос № 236835: можно ли истребовать выплаты денег и каким образом за выполненную работу?

Вопрос № 209847: Куда обращаться физическому лицу против ИП по вопросу невыполнения строительных работ по договору с предоплатой?

Вопрос № 161287: Может ли ИП взять на субподряд ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы