Вопрос № 72991 Опубликовано 01.03.2010 в 19:40

Вносить ли изменения в лицензию

Добрый день.Спасибо заранее за Ваш труд. Хотелось бы получить ответ на такой вопрос - я ИП (розничная торговля на рынках), УСН.1. Могу ли я заниматься торговлей по образцам, без аренды помещения и торговой точки (если да, то требуется вносить изменения в лицензию). 2. Планирую заняться попутно ремонтными работами (покраска, шпатлевка, оклейка обоями и т.п.) нужна ли лицензия или нет. Еще раз заранее спасибо за консультацию.

Игорь :: Гомель

Ключевые слова: строительные работы, лицензия, ип

  Ответов: 1

В лицензии должна быть указана форма торговли. Если в лицензии есть фома торгови: торговля по образцам, то изменения вносить не надо, если нет - изменения в лицензию. Внутренние отделочные работы не лицензируются. На них нужен сертификат  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2010 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 14:39

Т.е. у меня написанно торговля на рынках, надо вносить изменения, и где можно подробнее прочитать по поводу сертификата на строительные работы (какие требования предъявляются).

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

да, в вашу лицензнию нужно вносить изменения. По поводу сертификации строительных работ - постановление об обязательной сертификации.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2010 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 23:31

Елена, Вы уж меня извините :), но последний вопрос - если я сейчас внесу изменения в лицензию (торговля по образцам, стройматериалы), а затем открою точку на выставке (будет работать жена) и возьму в аренду помещение не на рынке под стройматериалы, т.е. мне опять надо вносить изменения или как не могу понять??? З.Ы. что бы мы без Вас делали, с нашим то законодательством

Игорь :: Гомель

  Ответов: 1

Да, нужно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.03.2010 в 18:08