Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок распределение оформление документов декретный отпуск регистрация увольнение выселение армия право документы работа недвижимость прописка налог брак оплата льготы имущество права пособие общежитие оформление строительство кредит аренда беременность суд контракт продажа квартира льготный кредит отпуск молодой специалист сроки компенсация раздел зарплата раздел имущества алименты амнистия наследство гражданство налоги отработка развод молодая семья ип жилье иск договор приватизация лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72972 Опубликовано 01.03.2010 в 17:41

Обязан ли я выплачивать деньги за часть в не приватизированной квартире?

здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте меня по такому вопросу.Имеется 4-х комнатная не приватизированная квартира, которую получал отец от предприятия еще в советские времена. Родители умерли больше 20 лет назад. Лицевой счет после смерти отца оформлен на меня. В квартире прописаны:я, жена, сын (15 лет), моя сестра и ее двое детей (20 лет и 6 лет),но реально здесь не живут. Сестра решила строиться от своего предприятия. Требует выплатить деньги за свою долю в этой квартире. Должен ли я по закону ей платить ей деньги? Либо это только вопрос наших взаимоотношений и договоренности? Спасибо.

Крупенков Сергей :: Гомель


Ключевые слова: жилищное право, наследование жилья

  Ответов: 3

Никакой доли Вы ей не должны. Данная квартира является государственной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.03.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Денег вы по закону не должны, но без денег она не выпишется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сестра строится с привлечением льготного кредита, то она выпишется сама как миленькая! ;) В кредитном договоре будет обязательно будет прописана обязанность по её регистрации построенной квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.03.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178093: Как оформить договор по уходу за пожилым человеком?

Вопрос № 172344: право наследования

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 271643: Имею я право получить жилье воспитывающим на опекунстве у деда с бабой

Вопрос № 271611: место проживание в комнате оп наследству.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы