Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение оформление документов армия очередь документы развод право декретный отпуск амнистия выселение квартира продажа оформление молодая семья наследство регистрация льготный кредит беременность сроки лицензия долг раздел гражданство льготы пособие жилье строительство общежитие контракт налоги приватизация налог зарплата аренда ребенок права прописка молодой специалист отработка кредит раздел имущества недвижимость иск компенсация работа оплата договор отпуск распределение суд ип имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72971 Опубликовано 01.03.2010 в 17:22

Имеем ли семья право занять бОльшую комнату?

Квартира имеет 4 отдельных комнаты жилой площадью 54 кв.м. и 2 лоджии. Членом ЖСК является мать (взносы за квартиру полностью выплачены). Прописаны в ней мать, отец, сестра и я с дочкой (2-хлетней), а также с нами проживает моя жена. Я, жена и дочь проживаем в комнате 12 кв.м. Имеем ли мы право занять комнату площадью 17 кв.м. (с лоджией)? Имеет ли значение в данном случае приватизирована квартира или нет?

Денис :: Минск


Ключевые слова: семья, место проживания

  Ответов: 1

Вам надо определить порядок пользования через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 21:14

Так по-закону мне с дочкой сколько полагается кв.м.?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

вообще-то на человека полагается минимум 15 метров общей площади. Но никто не выделит вам в пользование 45 метров (на троих). Но на отдельную комнату большей площади вы впрае расчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 184691: Выписка несовершеннолетнего

Вопрос № 179187: Где должен проходить суд: по месту проживания ответчика или по месту нахождения недвижимости /предмета спора/?

Вопрос № 58220: регисрация в общежитии предприятия

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы