Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство суд выселение беременность права оформление налог продажа зарплата иск документы работа приватизация квартира льготы гражданство алименты развод молодая семья льготный кредит регистрация раздел имущества ребенок компенсация оплата прописка молодой специалист увольнение наследство оформление документов декретный отпуск армия амнистия ип раздел очередь право договор отпуск контракт недвижимость брак распределение налоги имущество сроки отработка кредит общежитие лицензия аренда пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72951 Опубликовано 01.03.2010 в 16:05

наследство

Умер дед, от его остался дом в деревни (есть технический паспорт), только не понятно земля приватизирована или нет. У деда осталось только 2 внуков. Как будет делится дом и земля? (завещания нет).

виктор :: Гродно


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

между двумя внуками будет делится дом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 16:17

А земля как делится будет?Скажите,если один внук хочет оставить себе этот дом и землю, как поделят гос органы собственность. и как выплачивают за половину дома в таком случае?

виктор :: гродно


  Ответов: 1

сначала определитесь находится ли земля в собственности и пожизненном наследуемом владении. Только по этим основания можно наследовать землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 18:25

документов на землю нет, есть только тех паспорт (там нарисован участок и дом).скажите а как будет при ситуации если земля не в собственности и ситуации если в собственности?

виктор :: гродно


  Ответов: 2

если в собственности - то будет наследование, если не в собственности (и не в пожизненном наследуемом владении) - то не будет наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не в собственности земля и в порядке документы на дом, то после выдачи Вам свидетельства о праве на наследство на дом, в "БРТИ" Вам автоматически переоформят право пожизненного наследуемого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы