Вопрос № 72951 Опубликовано 01.03.2010 в 16:05

наследство

Умер дед, от его остался дом в деревни (есть технический паспорт), только не понятно земля приватизирована или нет. У деда осталось только 2 внуков. Как будет делится дом и земля? (завещания нет).

виктор :: Гродно

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

между двумя внуками будет делится дом  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 16:17

А земля как делится будет?Скажите,если один внук хочет оставить себе этот дом и землю, как поделят гос органы собственность. и как выплачивают за половину дома в таком случае?

виктор :: гродно

  Ответов: 1

сначала определитесь находится ли земля в собственности и пожизненном наследуемом владении. Только по этим основания можно наследовать землю.  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 18:25

документов на землю нет, есть только тех паспорт (там нарисован участок и дом).скажите а как будет при ситуации если земля не в собственности и ситуации если в собственности?

виктор :: гродно

  Ответов: 2

если в собственности - то будет наследование, если не в собственности (и не в пожизненном наследуемом владении) - то не будет наследования.  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 09:35

Если не в собственности земля и в порядке документы на дом, то после выдачи Вам свидетельства о праве на наследство на дом, в "БРТИ" Вам автоматически переоформят право пожизненного наследуемого владения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:16