Вопрос № 72935 Опубликовано 01.03.2010 в 14:14

Восстонавление брака

Можно-ли восстановить брак, если один из супругов умер, но до его смерти оба супруги находились в фактически брачных отношениях и вели совестное хозяйство? Если известно из КоБС, что в соответствии Статьи 46 абзаца 3 КоБС, который гласит: Если при рассмотрении дела о признании брака недействительным суд установит, что отпали обстоятельства, препятствовавшие заключению брака, он вправе по своей инициативе отказать в удовлетворении иска и признать брак действительным с момента отпадения этих обстоятельств. Верно ли это обоснование?

Машак Анатолий :: Минск

Ключевые слова: наследство, восстонавление брака

  Ответов: 1

неверно. Восстановить то, чего не было,нельзя.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 14:44

Да забыл добавить, между супругами первоначально был зарегистрирован брак, но затем супруг произвел развод.

Машак Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

нельзя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 14:47

Да забыл добавить, между супругами первоначально был зарегистрирован брак, но затем супруг произвел развод.

Машак Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

нельзя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 16:14