Вопрос № 72934 Опубликовано 01.03.2010 в 14:05

Имеет ли право квартиросъемщик делать ремонт у себя причиняя ущерб соседям, чем регламинтируется это

У меня такая ситуация соседи со второго этажа делаю в своей квартире евроремонт, а вся строительная пыль (мягко сказано) оседает у меня в квартире, что делать?

Татьяна Маляревич :: Борисов

Ключевые слова: жилищное законодательство

  Ответов: 1

рекомендую написать письменное обращение в ЖЭС, чтобы они пришли, проверили и зафиксировали данный факт. Это должно подействовать.  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 16:08

Все дело в том что это произошло в субботу и со своей стороны, я вызвала милицию, и составили протокол и все зафиксировали, что делать дальше?

Татьяна Маляревич :: Борисов

  Ответов: 1

протокол о чем они составили, ссылка на какую статью КоАП была сделана в протоколе?  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 16:33

Статью не помню, но милиционер выпал в осадок когда зашел ко мне в квартиру, ссылался на какое то постановление Министерства ЖКХ но к сожалению я не запомнила, но в принципе сказал что я права.

Татьяна Маляревич :: Борисов

  Ответов: 1

скорее всего, он ссылася на приказ Минжилкомхоза от 7 декабря 1999 г. N 177 о правилах пользования жилыми помещениями. Если и после протокола, это повториться, смело обращайтесь в суд.  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 16:54