Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство брак лицензия армия зарплата контракт работа отпуск жилье кредит гражданство наследство налоги сроки декретный отпуск выселение амнистия алименты развод оплата раздел аренда отработка налог имущество льготы пособие суд документы продажа ребенок распределение очередь ип молодая семья регистрация оформление квартира беременность приватизация оформление документов молодой специалист прописка увольнение право раздел имущества права общежитие долг компенсация договор льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72900 Опубликовано 01.03.2010 в 11:47

имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Здравствуйте! Я приобрела в собственность квартиру в доме ЖСК. В члены ЖСК не вступала и заявления не писала . Каждый квартал мне приходит жировка на оплату земельного налога и зарплаты бухгалтера и председателя. Земельный налог я оплачиваю а остальное нет.На меня и на таких же собственников квартир. которые при покупке не вступили в члены ЖСК и не оплачивают зарплату бухгалтера и председателя. подано заявление в суд на взыскание с нас в принудительном порядке задолженности. Без нашего присутсвия нас зачислили в члены ЖСК. На собрание нас не пригласили и заявления мы не писали. Кто прав?

иванова Юлия :: Минск


Ключевые слова: всупление в члены жск

  Ответов: 1

Если вы фактически не пользуетесь услугами ЖСК - то есть лично сами заключили договора со всеми эксплуатирующими организациями на оплату коммунальных услуг по вашеи квартире, и платите не через жировку ЖСК, а лично каждои организации сами, то вам кооперативу оплачивать нечего. Правда я не слышала, чтобы эксплуатирующие оргнизации вот так "дробили" дом и оформляли отношения с каждым жильцом отдельно - это что-то новенькое. Подробнее о своих правах и обязанностях смотрите Устав ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 20:51

Я оплачиваю коммунальные платежи через жировку. присылаемую мне ЖЕС. Я оплячиваю земельный налог через жировку. присылаемуую ЖСПК. В этой же жировке есть графа Услуги ЖСПК. в которые входит зарплата бухгалтера и председателя. расходы на услуги банка. канцтовары . телефон и др. Поэтому у меня возник вопрос- должна ли я оплачивать услуги ЖСПК. не являясь членом этой организации.Заседанием правления членов ЖСПК принято постановление о том. что я обязана оплачивать эти услуги. Я же мотивирую тем. что . не являясь членом . платить не буду. И прошу показать мне документ. в котором будет оговорено. что я при покупке квартиры в ЖСПК. автоматически становлюсь ее членом. хотя нигде это не задокументировано.

иванова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы не становитесь их членом, если не писали заяления. Но платите вы не за членство, а за услуги. Например, бухгалтер делает расчёты, выдаёт вам жировку и т.п. - за это ему нчисляется зарплата, долю которои вы не хотите оплачивать. Что ж, письменно направьте заявление, что просите не оказывать вам никаких услуг и деиствии со стороны ЖСК, не насчитывать комунальные услуги, поскольку вы это будете делать сами, заключив напрямую все договора с эксплуатирующими организациями - в таком случае вам оплачивать будет просто нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.03.2010 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72909: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72908: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72906: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72905: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72904: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы