Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье аренда строительство компенсация иск работа льготный кредит отработка лицензия налоги наследство брак раздел право пособие оформление документов ребенок налог регистрация оформление молодая семья прописка амнистия увольнение очередь ип развод договор гражданство выселение приватизация документы суд контракт оплата продажа льготы беременность квартира раздел имущества имущество отпуск кредит зарплата долг сроки права общежитие молодой специалист армия алименты недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72898 Опубликовано 01.03.2010 в 11:25

Могу ли я на основании решения суда зарегистрировать домовладение?

За моей бабушкой (матерью отца) при доме числился земельный учаток площадью 0,37 га, из которого она 0,15 га выделила в 90-х годах моим родителям для использования в качестве дачи. В 2003 году мой отец (с согласия матери) возвел хозяйственные постройки и дачный дом. 06.03.2007 года мой отец умер, однако дом и надворные постройки зарегистрированы не были. 17.11.2007 года умерла бабушка оставив после себя завещание, в соответствии с которым все принадлежащее ей имущество она завещает в равных длях моему отцу и его родному брату. Брат отца вступил в наследво и в настоящее время является собственником дома, в котором проживала бабушка, и пользуется участком площадью 0,2 га. Я в настоящее время пользуюсь домом, который возвел при своей жизни мой отец. В настоящее время возникла необходимость оформить свои права на домовладение. Я обратилась в суд. Суд вынес решение по которому признал за мной право собственности на строительные материалы, вложенные в строительство домовладения. Однако имея на руках решение суда мне ни в БТИ, ни в сельском совете, ни в районном исполнительном комитете никто не смог помчь при оформлении. В настоящее время я двигаюсь по замкнутому кругу: в БТИ и райисполкоме требуют для регистрации домовладения решение о выделении земли, а сельский совет требует акт о введенни в эксплуатацию домовледения. (жилплощадью я обеспечена и в улучшении жилищных условий не нуждаюсь).

Иванищева Татьяна Николаевна :: Гомель


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 2

Обратитесь в архитектуру, пусть прежнии владелец откажется от части земли, где построен ваш дом, а исполком выделит эту часть вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сельисполком не прав. Вы должны сослаться на п.6 Указа ПРБ №667 от 27/12/2007. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 16:23

Могу ли я на основании решения суда зарегистрировать домовладение?За моей бабушкой (матерью отца) при доме числился земельный учаток площадью 0,37 га, из которого она 0,15 га выделила в 90-х годах моим родителям для использования в качестве дачи. В 2003 году мой отец (с согласия матери) возвел хозяйственные постройки и дачный дом. 06.03.2007 года мой отец умер, однако дом и надворные постройки зарегистрированы не были. 17.11.2007 года умерла бабушка оставив после себя завещание, в соответствии с которым все принадлежащее ей имущество она завещает в равных длях моему отцу и его родному брату. Брат отца вступил в наследво и в настоящее время является собственником дома, в котором проживала бабушка, и пользуется участком площадью 0,2 га. Я в настоящее время пользуюсь домом, который возвел при своей жизни мой отец. В настоящее время возникла необходимость оформить свои права на домовладение. Я обратилась в суд. Суд вынес решение по которому признал за мной право собственности на строительные материалы, вложенные в строительство домовладения. Однако имея на руках решение суда мне ни в БТИ, ни в сельском совете, ни в районном исполнительном комитете никто не смог помчь при оформлении. В настоящее время я двигаюсь по замкнутому кругу: в БТИ и райисполкоме требуют для регистрации домовладения решение о выделении земли, а сельский совет требует акт о введенни в эксплуатацию домовледения. (жилплощадью я обеспечена и в улучшении жилищных условий не нуждаюсь).Дело в том, та земля на которой построен дом в настоящее время не за кем не зарегистрирована. Пользовалась ей моя бабушка (земля не приватизирована). В настоящее время земля на которой построен дом и другие хоз.постройки находится в ведении сельского совета.

Иванищева Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Сельисполком не прав. Вы должны сослаться на п.6 Указа ПРБ №667 от 27/12/2007. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Вопрос № 264881: Личная собственность или совместно нажитое имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы