Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отпуск аренда распределение беременность оплата прописка льготы ребенок суд увольнение оформление выселение регистрация долг продажа права отработка налог контракт армия сроки лицензия брак амнистия декретный отпуск право оформление документов приватизация очередь развод договор льготный кредит компенсация квартира иск имущество зарплата работа кредит молодой специалист алименты молодая семья строительство ип пособие недвижимость налоги раздел жилье гражданство раздел имущества документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72893 Опубликовано 01.03.2010 в 10:43

Размен квартиры

Добрый день .Проживаю в 4 комнатной неприватизированной квартире вместе с двумя сыновьями и бывшим мужем , с которым развелась .У меня вопрос ,смогу ли я разменять эту квартиру или выселить мужа ? Квартира была получена моим отцом и вместе с моим бывшим мужем мы ее не наживали .Спасибо .

Нина :: Минск


Ключевые слова: размен квартиры

  Ответов: 2

Бывший муж пользуется такими же правами нанимателя жилого помещения, как и Вы. И не важно, что квартиру выделяли еще Вашим родителям. Поскольку она не приватизирована, она не является Вашей собственностью. Обмен квартиры - с согласия всех совершеннолетних и наймодателя. Выселение бывшего мужа без предоставления др. жилого помещения возможна, если он систематически разрушает или портит жилое помещение, либо использует его не по назначению, делает невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также возможен принудительни размен через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263147: Возможен ли размен трехкомнатной квартиры при разводе?

Вопрос № 218067: Как разменять квартиру?

Вопрос № 207106: Возможно ли разменять квартиру ? И какие права имеет отец на эту квартиру?

Вопрос № 204132: размен квартиры

Вопрос № 201581: может ли мама отказать в размене квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы