Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества раздел брак амнистия распределение алименты жилье квартира контракт зарплата ип льготный кредит права недвижимость отпуск оформление оформление документов декретный отпуск приватизация налог увольнение налоги долг пособие льготы молодой специалист договор армия кредит очередь суд оплата продажа гражданство беременность выселение отработка строительство ребенок лицензия работа право имущество регистрация наследство прописка общежитие молодая семья аренда сроки компенсация развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72881 Опубликовано 01.03.2010 в 08:49

Имеет ли право свекровь меня выписать

я являюсь гражданкой Российской Федерации, проживаю по виду на жительство. Состою в браке и имею несовершеннолетнего ребенка.Прописана в квартире, собственником которой является свекровь(мать супруга).Супруг подает на развод.Может ли свекровь выписать меня по решению суда,и с кем предположительно оставят ребенка?Собственности в Минске и в Российской Федерации не имею,из РФ выписана. Как долго я смогу находится в жилом помещении?

Карпова Мария :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака, снятие с регистрационного учета, сроки.

  Ответов: 2

Согласно ст. 116 ЖК РБ сохраняете право пользования жильём, незвисимо от гражданства. С кем оставят ребёнка решит суд исходя из интересов ребёнка: если вы работаете, ведёте здоровыи образ жизни, воспитывете ребнка, то отсутствие гражданства - не поод для дискриминации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 116 ЖК РБ сохраняете право пользования жильём, незвисимо от гражданства. С кем оставят ребёнка решит суд исходя из интересов ребёнка: если вы работаете, ведёте здоровыи образ жизни, воспитывете ребнка, то отсутствие гражданства - не повод для дискриминации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236789: Можно ли снять с регистрационного учета, если человек не проживает по месту регистрации?

Вопрос № 217660: Как снять с регистрационного учета гражданина зарегистрированного по договору найма жилого помещения?

Вопрос № 173258: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 88066: Имеет ли право организация выселять семью с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 59504: Когда выселят?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы