Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение развод отпуск налог брак кредит продажа раздел имущества молодая семья документы недвижимость жилье оплата ип молодой специалист льготный кредит сроки строительство пособие наследство общежитие увольнение квартира приватизация прописка амнистия оформление раздел долг декретный отпуск регистрация имущество ребенок лицензия армия отработка зарплата гражданство работа право суд беременность налоги аренда контракт алименты оформление документов очередь права иск льготы компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72881 Опубликовано 01.03.2010 в 08:49

Имеет ли право свекровь меня выписать

я являюсь гражданкой Российской Федерации, проживаю по виду на жительство. Состою в браке и имею несовершеннолетнего ребенка.Прописана в квартире, собственником которой является свекровь(мать супруга).Супруг подает на развод.Может ли свекровь выписать меня по решению суда,и с кем предположительно оставят ребенка?Собственности в Минске и в Российской Федерации не имею,из РФ выписана. Как долго я смогу находится в жилом помещении?

Карпова Мария :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака, снятие с регистрационного учета, сроки.

  Ответов: 2

Согласно ст. 116 ЖК РБ сохраняете право пользования жильём, незвисимо от гражданства. С кем оставят ребёнка решит суд исходя из интересов ребёнка: если вы работаете, ведёте здоровыи образ жизни, воспитывете ребнка, то отсутствие гражданства - не поод для дискриминации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 116 ЖК РБ сохраняете право пользования жильём, незвисимо от гражданства. С кем оставят ребёнка решит суд исходя из интересов ребёнка: если вы работаете, ведёте здоровыи образ жизни, воспитывете ребнка, то отсутствие гражданства - не повод для дискриминации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267361: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 236789: Можно ли снять с регистрационного учета, если человек не проживает по месту регистрации?

Вопрос № 217660: Как снять с регистрационного учета гражданина зарегистрированного по договору найма жилого помещения?

Вопрос № 173258: снятие с регистрационного учета

Вопрос № 88066: Имеет ли право организация выселять семью с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы