Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   198 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 148413
 Всего ответов: 168526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги



До зарплаты BY







Облако тэгов:
оформление документов общежитие отработка недвижимость продажа распределение регистрация льготы молодая семья договор отпуск амнистия прописка иск права документы лицензия право алименты наследство налоги развод оформление молодой специалист гражданство суд увольнение раздел работа оплата пособие долг раздел имущества имущество беременность зарплата строительство квартира ребенок контракт очередь выселение кредит ип декретный отпуск жилье приватизация брак компенсация налог аренда льготный кредит армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 72880 Опубликовано 01.03.2010 в 08:25

образец соглашения об алиментах

Можно ли использовать этот образец соглашения об алиментах?СОГЛАШЕНИЕоб уплате алиментов г. __________, «___» ______________ года. Гражданин ______________, паспорт ___________, зарегистрированный по адресу: ______________________, именуемый далее «Плательщик алиментов», с одной стороны, и гражданка __________________, паспорт __________, зарегистрированная по адресу: ________________________________________________, действующая в качестве законного представителя несовершеннолетнего ребенка _________________ «___» ______________ года рождения, родившегося в г. ________(свидетельство о рождении: сер. ___ № ____________, актовая запись № __________________), именуемая далее «Получатель алиментов», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», являясь родителями ___________________, действуя в рамках, имеющихся у нас правомочий, на основании заключили настоящее соглашение о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ1.1. Плательщик алиментов обязуется уплачивать алименты во исполнение обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка ________________. Срок, размер, форма и порядок уплаты алиментов определяются настоящим Соглашением.1.2. Получателем алиментов на содержание ребенка, уплачиваемых Плательщиком алиментов, в рамках настоящего Соглашения, является гражданка ___________, выступающая как законный представитель ребенка.1.3. Плательщик алиментов, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором заключено настоящее Соглашение осуществляет уплату ежемесячных алиментных платежей.1.4. Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет ___________ базовых величин.2. ФОРМА И СРОКИ АЛИМЕНТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ2.1. Выплата денежных средств, предусмотренных разделом 1 Соглашения, осуществляется Плательщиком алиментов или по его поручению третьим лицом путем перечисления всей суммы на банковский счет, открываемый на имя Получателя алиментов, либо почтовым переводом на имя Получателя алиментов.2.2. Ежемесячные платежи осуществляются не позднее 10 числа соответствующего месяца путем перечисления на банковский счет, открытый гражданкой __________ на свое имя, либо почтовым переводом на имя Получателя алиментов.2.3. Документами, подтверждающими выполнение Плательщиком алиментов своих обязательств, являются:- почтовые чеки; - банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода денежных средств на банковский счет;- документы, подтверждающие внесение соответствующих денежных средств в депозит нотариуса.3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН3.1. Плательщик алиментов обязуется выплачивать алименты своевременно и в предусмотренных Соглашением размерах, а также своевременно извещать Получателя алиментов об изменении места своего жительства.3.2. Получатель алиментов обязуется своевременно сообщать Плательщику алиментов об изменениях места своего жительства, изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения Плательщиком алиментов своих обязательств по уплате алиментов.4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заключения Сторонами и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих обстоятельств:- достижение ребенком совершеннолетия;- наступления иных событий, с которыми закон связывает прекращение обязательств по уплате алиментов.4.2. Уменьшение размера алиментов осуществляется по соглашению сторон, а в случае недостижения соглашения - в судебном порядке.Во всём остальном неурегулированном настоящим Соглашением стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства.Стороны подписывают настоящее Соглашение при полном понимании его сути и предмета. дата, подписи

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: алименты, соглашение

  Ответов: 1

ХЗ - много букв, не осилил. Уточните вопрос о применимости данного текста Соглашения непосредственно у автора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 09:33

Образец из интернета:))в нескольких нотариальных конторах сделали круглые глаза и сказали, что они никогда такого не делали и образца у них нет:))годится ли мой образец? спасибо

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Образец так себе - мне по прежнему лениво его читать подробно, но из того, что я заметил - пример простенький, годится для общих случаев. В нотариальных конторах должен, наверное, быть пример Соглашения об уплате алиментов.. Обычно я пишу Соглашение под конкретную ситуацию, там включаются индивидуальные особенности, и нотариусы заверяют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208173: Может ли магазин отказать в возврате денег?

Вопрос № 207118: применяется ли "Соглашение" к МПО ?

Вопрос № 196673: Имею ли я право заплатить в бел.руб?

Вопрос № 194819: Дата в документах

Вопрос № 185327: Невыполнение нанимателем мирового соглашения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72880












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
184 ответов
2418 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Наталья Шишло
146 ответов
420 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Миронов Сергей
139 ответов
1891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
89 ответов
201 благодарностей
5. Адвокат Екатерина Демидовец
74 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Consuelo
72 ответов
258 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Левченко Дмитрий
66 ответов
723 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
58 ответов
630 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Виктор
51 ответов
2556 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. tamagent.biz-@ltruist
48 ответов
1168 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (837)




Вопросы, на которые поступил ответ:

216970михайлова ир...01.10.14 в 20:08
216040Чепиль Сергей01.10.14 в 19:54
216969Дмитриева На...01.10.14 в 18:33
216966Александр Ни...01.10.14 в 18:00
216933Андрей01.10.14 в 17:06
216962Боровик Дмит...01.10.14 в 16:59
216952Виктор01.10.14 в 16:10
216949Вайновский П...01.10.14 в 15:45
216958Курбанова Ал...01.10.14 в 15:41
216942Александра01.10.14 в 15:34




Alpari







Заказ вок лапши: wokstreet cafe доставка лапши www.wokstreet.ru.


AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы