Вопрос № 72880 Опубликовано 01.03.2010 в 08:25

образец соглашения об алиментах

Можно ли использовать этот образец соглашения об алиментах?СОГЛАШЕНИЕоб уплате алиментов г. __________, «___» ______________ года. Гражданин ______________, паспорт ___________, зарегистрированный по адресу: ______________________, именуемый далее «Плательщик алиментов», с одной стороны, и гражданка __________________, паспорт __________, зарегистрированная по адресу: ________________________________________________, действующая в качестве законного представителя несовершеннолетнего ребенка _________________ «___» ______________ года рождения, родившегося в г. ________(свидетельство о рождении: сер. ___ № ____________, актовая запись № __________________), именуемая далее «Получатель алиментов», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», являясь родителями ___________________, действуя в рамках, имеющихся у нас правомочий, на основании заключили настоящее соглашение о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ1.1. Плательщик алиментов обязуется уплачивать алименты во исполнение обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка ________________. Срок, размер, форма и порядок уплаты алиментов определяются настоящим Соглашением.1.2. Получателем алиментов на содержание ребенка, уплачиваемых Плательщиком алиментов, в рамках настоящего Соглашения, является гражданка ___________, выступающая как законный представитель ребенка.1.3. Плательщик алиментов, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором заключено настоящее Соглашение осуществляет уплату ежемесячных алиментных платежей.1.4. Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет ___________ базовых величин.2. ФОРМА И СРОКИ АЛИМЕНТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ2.1. Выплата денежных средств, предусмотренных разделом 1 Соглашения, осуществляется Плательщиком алиментов или по его поручению третьим лицом путем перечисления всей суммы на банковский счет, открываемый на имя Получателя алиментов, либо почтовым переводом на имя Получателя алиментов.2.2. Ежемесячные платежи осуществляются не позднее 10 числа соответствующего месяца путем перечисления на банковский счет, открытый гражданкой __________ на свое имя, либо почтовым переводом на имя Получателя алиментов.2.3. Документами, подтверждающими выполнение Плательщиком алиментов своих обязательств, являются:- почтовые чеки; - банковские и бухгалтерские документы - при расчетах путем перевода денежных средств на банковский счет;- документы, подтверждающие внесение соответствующих денежных средств в депозит нотариуса.3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН3.1. Плательщик алиментов обязуется выплачивать алименты своевременно и в предусмотренных Соглашением размерах, а также своевременно извещать Получателя алиментов об изменении места своего жительства.3.2. Получатель алиментов обязуется своевременно сообщать Плательщику алиментов об изменениях места своего жительства, изменениях реквизитов банковского счета и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения Плательщиком алиментов своих обязательств по уплате алиментов.4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заключения Сторонами и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих обстоятельств:- достижение ребенком совершеннолетия;- наступления иных событий, с которыми закон связывает прекращение обязательств по уплате алиментов.4.2. Уменьшение размера алиментов осуществляется по соглашению сторон, а в случае недостижения соглашения - в судебном порядке.Во всём остальном неурегулированном настоящим Соглашением стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства.Стороны подписывают настоящее Соглашение при полном понимании его сути и предмета. дата, подписи

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: алименты, соглашение

  Ответов: 1

ХЗ - много букв, не осилил. Уточните вопрос о применимости данного текста Соглашения непосредственно у автора.  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 09:33

Образец из интернета:))в нескольких нотариальных конторах сделали круглые глаза и сказали, что они никогда такого не делали и образца у них нет:))годится ли мой образец? спасибо

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Образец так себе - мне по прежнему лениво его читать подробно, но из того, что я заметил - пример простенький, годится для общих случаев. В нотариальных конторах должен, наверное, быть пример Соглашения об уплате алиментов.. Обычно я пишу Соглашение под конкретную ситуацию, там включаются индивидуальные особенности, и нотариусы заверяют.  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 10:17